МУЖ ПЬЕТ

№1100472 муж пьет
Ирина Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Муж пьет практически каждый день. Агрессивный при этом. Лечиться не хочет. Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Развестись.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем вам такой муж? Какое будущее можно построить живя с агрессивным хроническим алкоголиком?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, муж не перестанет пить, это будет разрушать его здоровье, Вашу психику и психику Ваших детей. Если он не хочет в свое жизни ничего менять, то будущее Ваших детей зависит только от Вас. Никакого чуда не будет. Определитесь, что для вас важнее муж или Вы и Ваши дети.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С ним? Или с Вашей жизнью?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Ирина!

Что делать? В первую очередь задать вопросы самой себе: "Зачем мне это нужно? Для чего мне жить с этим человеком? Чего я хочу от своей жизни?".

И честно ответить на эти вопросы.
А после уже действовать соответствующим образом.

Если алкоголик не будет лечиться, то его состояние будет деградировать. Если он сейчас агрессивен, то будет ещё более агрессивным.
Не стоит ждать чуда. Зачем позволять тянуть себя на дно?..

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".