МУЖ ПЬЕТ

№894522 муж пьет
анастасия Муж., 33 лет. россия санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: narcofree.ru
13.01.2016 14:06
Добрый день!
у меня муж пьет или выпивает я не знаю по этому и пишу. Он может не пить. дома в баре стоит спиртное, но если он на чел, то он напивается до потери и не важно дома это или где-то. он всегда ждет повода чтоб выпить. сейчас мы решили что он закадируется, но мне страшно что он после начнет больше пить. посоветуйте пожалуйста как нам быть стоит ли нам идти на этот шаг или можно другими способами решить эту проблему? спасибо!!!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Кодирование - вообще не решение проблемы. Лучше, конечно, выяснять этот вопрос на приеме специалиста, но судя по письму - как минимум первая стадия алкогольной зависимости у Вашего супруга уже имеется. Отведите его к врачу психотерапевту и выясните для начала, каков на самом деле размер проблемы. Как минимум потребуется продолжительная психотерапевтическая работа, но возможно необходимо также и лечение у психиатра нарколога, и реабилитация в условиях стационара.
Время создания: 13 Января 2016 19:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Алкоголизм хроническое заболевание, проявляющееся не только химической зависимостью, но и приводящее на последних стадиях к необратимому изменению личности. Слово хроническое, означает что полное выздоровление при алкоголизме - невозможно!
Задача же, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период.
Врачи-наркологи считают успешным, если удается добиться в лечении хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении алкоголизма только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей.
Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно начинать эффективное лечение.
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей, это просто обман и развод на деньги.
В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична!
Как только больной алкоголизмом заявил вам о готовности "завязать" - не медлите, сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с врача-нарколога. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный дополнительный этап в лечении - подготовка созависимых (то есть - близких людей алкоголика, ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) - не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период.
Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается «Колме». Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период.
Подготовка близких людей - этим владеет каждый грамотный специалист (врач-нарколог или нарколог-психотерапевт), и он непременно обучит вас - дополнительно мотивировать пациента на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье, благоприятную для профилактики срывов.
В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, невозможно полностью излечить алкоголизм.
Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста.
Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Время создания: 13 Января 2016 19:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Почему вы решили. что он после этого будет пить больше?
Время создания: 13 Января 2016 20:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы рекомендовал воспользоваться ещё и психологическими методами - при зависимости они основные.
Время создания: 13 Января 2016 22:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.
Советую лечиться правильно, то есть комплексно под руководством своего лечащего нарколога.

Посоветуйтесь с нашими консультантами очно:
http://www.consmed.ru/user_profile/54889/

http://www.consmed.ru/user_profile/20115/

Время создания: 13 Января 2016 22:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 14 Января 2016 19:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Прежде чем начать решать проблему, лучше разобраться в её сути, а именно какую силу уже набрала алкогольная зависимость и что с этим можно сделать. Для этого лучше всего с совместно с мужем прийти на консультацию к психиатру-наркологу. Очень важно, чтобы решение было выбрано совместно и устраивало оно всех.
Время создания: 18 Января 2016 10:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2022
11:20
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.03.2013
05:00
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.07.2010
22:03
зинаида :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.05.2013
14:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.07.2012
17:42
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.11.2010
20:07
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.03.2015
14:07
Жанна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.05.2010
11:25
елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.09.2008
21:59
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.05.2009
20:36
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0