МУЖ ПЬЕТ

№601498 муж пьет
светлана Жен., 49 лет. россия новый уренгой
здравствуйте.мой муж пьет каждый день,что делатьнезнаю,мне посоветовали таблетки «тетурам»,можно ли ему их дать,у него был инфаркт,посоветуйте что нибудь пожалуйста,сил нет уже никакихю спасибою
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Тетурам очень опасный препарат, особенно если принять его на фоне употребления алкогольных напитков. Не стоит экспериментировать на здоровье и жизни супруга, лучше и правильнее - обратиться за помощью к врачу - наркологу. В вашем городе - специалисты есть.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ни в коем случае, не стоит давать препарат Тетурам без назначения психиатра-нарколога, дусульфирам - основной его компонент противопоказан при сердечных осложнениях.

Аверсионная медикаментозная терапия, избавить от алкоголизма не сможет, необходимо комплексное лечение, для этого запишитесь к психиатру-наркологу на консультацию, хороший врач расскажет о правильной стратегии лечения с психотерапевтическим курсом для устранения причин влечения к алкоголю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совершайте ошибок! Лечение должен назначать и проводить только врач! В вашем случае, вероятно, начать нужно со стационарного лечения. А затем продолжать его амбулаторно в виде поддерживающей терапии.