БРАТ ЗАПИВАЕТСЯ

№137203 Брат запивается
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу состояния моего брата. Ему 40 лет, пьет практически каждый день, причем не одну-две бутылки пива, а что-то более серьезное, т.к. приходит "никакой", взгляд стеклянный, может уснуть где сидит-на кухне, в ванне, туалете, стал агрессивным, наши просьбы и советы ни во что не ставит. Можно ли вообще вызвать на дом нарколога, когда брат в нетрезвом состоянии,чтоб как-то помог советом, потому что невыносимо смотреть на родного человека, когда в жизни нет других целей кроме выпивки? Как убедить его, что так нельзя жить, что надо завязывать с этим делом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации, вызов врача на дом ничего не даст. Какие-либо медицинские действия на дому предпринимать - опасно для жизни. Если действительно хотите ему помочь, то задумайтесь о его лечении. Алкоголизм, это очень тяжелое и опасное заболевание, лечить которое необходимо в стационаре. Подробнее, об алкоголизме, его последствиях и лечении, Вы можете почитать на сайте www.narcologia.ru