ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, ГЕРОИН...

№142933 Его Величество, Героин...
Надежда Жен., 21 лет. Воронеж
Существуют ли люди, которые априори неизлечимы по каким либо причинам от психологической зависимости к опиатам? Могут ли этими причинами являться психические расстройства, преобретённые как до начала приёма тяжёлых наркотиков, так и впоследствие физической зависимости от героина на протяжении 7 - 8 месяцев?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Медицина не математика. 100% гарантию дают банки, правительство и МММ. Поэтому 100% неизлечимых (или наоборот) не бывает. Правильнее говорить, что есть факторы снижающие или повышающие шансы на успех. Разумеется, сопутствующие психические растройства, особенно такие как психопатия, неврастения, слабоволие значительно снижают шансы на успех. Но теоретически они есть у всех.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть - те, кто уже полностью уничтожил свой головной мозг в следствии употребления наркотиков. Психические заболевания - следствие употребления наркотиков, но это не исключает, что человек был психически болен до начала употребления наркотиков.