ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЕ ТРАВЫ ПРИ МИГРЕНИ

№191779 последствия курение травы при мигрени
Лена Муж., 24 лет. Россия Пермь
Добрый день!

У меня с младшим братом (16 лет) достаточно доверительные и дружеские отношения (он часто рассказывает мне подробности своей жизни и делится переживаниями). Недавно от пришел ко мне и показывает зажигалку на которой «налеплен» кусок темного «пластилина» и предложил попробовать (рассказал, что он уже 1 раз пробовал)!!! Я начала ему объяснять, что это наркотик (он не верил), объяснила последствия курения, зашли в Инет, посмотрели разъяснительные статьи и фильмы, после чего брат обещал вернуть все «туда, где взял». Подскажите, как дальше мне вести себя в этой ситуации, как я могу убедиься в том, что он действительно вернул все и не курит (можно ли как-то определить по поведению), при этом не разрушив доверительные отношения с братом, стоит ли рассказать все родителям? У брата диагноз - мигрень (очень сильные головные боли, однажды был эпилепсический припадок), как это может отобразиться на его здоровье, если он будет курить траву?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мигрень и головные боли - это не является диагнозом. Эти проявления могут быть сопутствующими с диагнозом эпилепсия или иным заболеванием, которое следует продиагносцировать. Если он будет употреблять наркотик, то эпилептические припадки станут постоянными, состояние будет резко ухудшаться.

Пока ничего не говорите родителям, если у вас доверительные отношения, расспросите у него об этом сами - употребляет или нет. Если употребил еще раз, то нужно "бить тревогу" и рассказывать родителям - СРОЧНО!!