МУЖ ПЬЁТ.ЕГО РОДИТЕЛИ АЛКОГОЛИКИ.

№208727 муж пьёт.его родители алкоголики.
Юлия Жен., 30 лет. Южно-уральск
мужу 29 лет.его родители оба алкоголики.мать умерла в возрасте 50 лет.пила до последнего дня жизни. Родная стётка мужа по матери тоже всю жизнь пила и умерла ещё более молодой. У отца братья родные тоже пьбт,хотя и в меньшей степени. Мы поженились 2,5 года назад.Он не пил в течении года.а до этого, говорят, пил и часто.но вот он снова начал пить.Это продолжалось неделю.Потом закодировался.После окончания кодировки снова запил.Пьет по 5-6дней,иногда меньше.может не пить месяц.когда уезжает на вахту,работать - не пьёт.пьяный бывает агрессивным.практически не спит. И в общем деградация личности тоже заметна.скажите могу ли я помочь ему справится с проблемой пьянства или с генами спорить невозможно? и что нужно в этой ситуации делать мне?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может помочь только ОСОЗНАННОЕ желание Вашего мужа пройти курс лечение от алкоголизма.Вы со своей стороны должны пытаться сформировать у него это желание.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариант только один - лечение. Начинать лечение нужно в стационаре, которое должно быть комплексным: медикаментозная терапия, физиотерапия, психотерапия, реабилитационная терапия. Если от лечения отказывается, то подумайте, стоит ли губить свою жизнь?