ПОСТОЯННЫЕ СРЫВЫ

№27874 постоянные срывы
юлия Жен., 23 лет. РФ Чебоксары
Здравствуйте.Я наркоманка. Моя проблема заключается в том,что я постоянно срываюсь.Я немогу раз и навсегда порвать с наркотиками.Время от времени я употребляю героин или дезоморфин.Самая длинная ремиссия составила 2 месяца.Теперь могу недели две находиться в срыве,потом дня4 отлеживаюсь через неделю опять срываюсь.Или каждые 3 дня я торчу.Я лежала в реаб.центре 4 месяца и убежала. Теперь 2 года я то торчу то нет. В какойто степени я понимаю что со мной происходит и даже чувствую что я в предсрывном состоянии и всеже я срываюсь.Господи! Я так устала от этих наркотиков.Я завидую даже проходящим мимо старикам-хоть им и остальсь не много зато они незнают этой беды. Пожалуйста посоветуйте как мне себя сдерживать, как проробатывать свою тягу.Честно мне очень тяжело и я устала жить в напряжении от недоверия ко всему вокруг. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно, без специальной и профессиональной сторонней помощи, Вам не справиться с наркотической зависимостью. Мало перебороть и пережить "наркотические ломки", это физические проявления, которые сильный человек способен перенести. Но есть еще и психическая зависимость, которую победить самостоятельно, в 99,9% из 100, невозможно.

Единственно верный путь, это пройти курс лечения и реабилитации. Да, это занимает достаточно много времени, но это достаточно высокий шанс, чтобы прекратить употребление наркотиков. Если хотите, то можете воспользоваться схемой, которую я предлагаю и которая выдержала испытание временем:

Сначала надо обратиться в любую наркологическую клинику, где в течении 10-30 дней снимут физическую зависимость и подготовят к прохождению курса реабилитации. Затем, в день выписки, никуда не заезжая и нискем не общаясь, кроме родителей, прибыть на реабилитацию в реабилитационный центр. Длительность нахождения в таком центре может быть различна, но в среднем - 1,5 года. Реабилитационный центр, например - www.alive.ru

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Поспорю с коллегой. Довелось немало пообщаться с ребятами из "анонимных наркоманов" - больше половины из них успешно выздоравливают без помощи врача. Да, выздоравливают не все; но и те, кому не удается выздороветь в "анонимных", в большинстве своем приобретают хорошую мотивацию на выздоровление и идут в стационарные реабилитационные программы.