НАРКОТИКИ

№283764 Наркотики
Марина Жен., 36 лет. Россия Москва
Проблема такого характера.
Даже не верю, что это происходит со мной.
Мой любимый человек, с которым встречаюсь уже больше года и даже начала жить, 3 месяца назад заявил мне, что давно знает о том, что я употребляю наркотики, а именно:
нюхаю кокс.
Люди, я в шоке, потому что не имею ни малейшего понятия о том, ни как это делать, ни реально не занимаюсь ничем подобным!!! Переубедить его совершенно невозможно. Я делала массу попыток: он не верит ни одному моему слову, говорит, что видит все признаки того, что я делаю это.
Кроме того, я знаю, что сам он употребляет наркотики, но не знаю точно, что это такое. Скажу только, что после таких приемов он становится невменяем. Бьет и издевается. Требует от меня дать ему что-нибудь понюхать.
Он реально верит, что я подсыпаю ему что-то в кофе и другие напитки. С его слов, он чувствует свою какую-то реакцию на это. Переубеждать его бесполезно.
Помогите, люди. Люблю его, дурака, но жить с этим страшно и опасно. А больше всего мне противно, что он думает такое про меня.
Впервые в жизни оказалась в такой ситуации. Хочу ему помочь и себя жалко.
Что делать? Помогите, пожалуйста! Очень нужен совет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!

Можно предположить несколько объяснений такого поведения Вашего мужчины. Возможно, что обвиняя Вас в употреблении наркотиков, он оправдывает свое собственное употребление перед Вами и перед собой. Но возможно и обвинения имеют механизм психического расстройства. Вашего друга должен сомотреть врач. Ну а жить с таким человеком или нет - это Ваше право и Ваш выбор!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Вашего друга должен осмотреть врач-психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, конечно, такое поведение требует консультации врача-психиатра-нарколога! Обычно, так поступают те, кто ставит перед собой цель "подсадить" товарища. Но даже если это и не так (я ведь не видел его), все равно, подумайте тысячу раз прежде чем начнете строить какие бы то ни было планы с этим человеком! Оправдан ли будет Ваш шаг?

Решать Вам! Удачи!