ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСВИЯ НАРКОЛОГА??

№285700 Правомерны ли дейсвия нарколога??
Наталья Жен., 25 лет. Россия Киров
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой папа в 1996 году лечился от алкогольной зависимости(делал укол). Больше не лечился, на данный момент не пьет, запоев больше не было и нет. В июне 2010 года он проходил мед. комиссию на водительские права( не первую в его жизни и после 1996 года(после 1996 года никто из врачей к нему претензий не имел), но нарколог отказался подписывать, ссылаясь на то, что он в 1996 году стоял на учете. Папа всю жизнь проработал водителем и только этим зарабатывает на жизнь, а тут такое...ведь никто из врачей до этого не ничего подобного не говорил. Подскажите как сейчас поступить и правомерны ли действия нарколога??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, если отец состоял на учете у нарколога с 1996 года, то в 2002 году, он автоматически должен быть снят с учета.
То есть, по прошествии 5 лет. С условием, что за эти 5 лет он не обращался к наркологу за помощью.
Говоря проще, через 5 лет после последнего обращения в наркологическую службу, гражданин снимается с учета!
Если этого не произошло, должны быть веские основания!
Если таковых нет, обращайтесь с заявлением в суд!