ЛЕЧЕНИЕ

№306127 Лечение
Юрий Муж., 23 лет. Россия Краснодар
Подскажите пожалуйста. У моего отца (52 года) очень часто и сильно болит голова, уже не знаем как бороться ни какие обезбаливающие не помогают (в огромных дозах), от отчаяния он напивается корвалолом, 5-6 пузырьков бывало, и вроде как отпускает, но вид ужасный, пьяный (падает, язык заплетаетсяи т.д.) Года 3 назад была дипрессия, и ряд психических расстройств (но всегда был в своем уме). Все анализы показывают, что все в норме и голова не должна болеть. Некоторые врачи грешат на сосуды, отец из-за этого в жару очень тепло одевается и потеет и потеет, говорит якобы немного помогает. Очень тяжело на это смотреть.
Какие врачи его только не лечили, но толку нет. И многие не верят его мучениям.
Подскажите что делать, за ранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!

Ваше описание очень напоминает зависимость к психотропным веществам - барбитуратам, содержащимся в Корвалоле. Покажите Вашего отца врачу-наркологу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юрий.

Информации в Вашем вопросе маловато. "Года 3 назад была дипрессия, и ряд психических расстройств..." - это Вы о чем? Каких расстройств?

Эти данные, безусловно нужны для оценки состояния Вашего отца.

Как давно он выпивает корвалол в таких дозах? Если давно и регулярно, то, действительно, направьте его на прием к врачу-наркологу.

Без решения сформировавшейся наркологической проблемы дальнейшее оказание помощи будет невозможно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть такой диагноз-головная боль напряжения.Это признак психоэмоционального напряжения.И лучший метод для этого не медикаменты, а умение расслабиться.Это навык,которому можно научиться у психолога.психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Юрий, зависимость от барбитуратов, и от Фенобарбитала в частности, можно снять только в очной работе с врачом - наркологом!