ТЕСТ НА НАРКОТИКИ

№373458 тест на наркотики
александр Муж., 27 лет. россия санкт петербург
Я состою на учёте у нарколога за употребление раствора из мака, хожу на отметки раз в месяц в течение года.Наркотик не принимал уже несколько лет.До этого момента тесты на содержание наркотиков в моче ничего не показывали.Но сегодня при прохождении, тест показал какоёто содержание героина хотя героин я не принимал никогда в жизни.До прохождения теста утром я принял две таблетки анаприлина его я принимаю для профилактики сердечных аритмий, таблетку витамина компливит, выпил напиток из отвара каркаде, а также чашку кофе.Может что либо из выше перечисленного повлиять на тест. Так как пришло время снятия с учёта а тут такое, очень огорчися не знаю что и делать. Зарание благодарю.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Принятые Вами препараты и продукты не должны были дать положительную реакцию на опиоиды.

Если Вы не принимали наркотики, то нужно было настоять на повторном проведении анализа, ведь, очевидно, что реакция была "ложно положительной", так?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Уточните пожалуйста про напиток "Каркаде", чье производство и где Вы его приобретали?
А еще лучше, упаковку предъявите врачу - наркологу. К сожалению, такие случаи, с препаратами именуемыми "природными чаями" китайского производства, редко, но встречаются в наркологической практике!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет именно о этих веществах, то они не могут дать реакцию на опиаты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, попробуйте убедить Вашего нарколога в необходимости повторного исследования. Если Вы, конечно, описываете реальную, "всамделишную ситауцию".