АМФЕТАМИН, ВСД, НЕ МОГУ ГЛУБОКО ВЗДОХНУТЬ

№383430 Амфетамин, ВСД, не могу глубоко вздохнуть
Максим Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Чуть больше месяца перорально употреблял амфетамин. Первые пару недель доза была 0,09 мг. Стал испытывать дискомфорт с дыханием (не мог глубоко вздохнуть). Уменьшил дозу в два раза, до 0,45, дискомфорт исчез. В одну субботу, в течение семнадцати часового рабочего дня, через примерно равные промежутки времени, употребил амфетамин 3 раза по 0,45. Проснувшись на следующий день и употребив 0,45 мг, стал испытывать дискомфорт дыхания. С того дня прошёл месяц. После этого дня аифетамин ни разу не употреблял.

Сначала 9 дней жил как мог. Проблемы с дыханием были настолько сильные, что ни как не мог вести нормальный образ жизни. Обратился к врачу, взял больничный. 2 недели был в больничном, врач провёл различные обследования, исключил соматическое происхождение заболевания и поставил диагноз ВСД, не назначив ни какого лечения. Через 10 дней состояние нормализовалось. На 11 дней выпил очень много чая ПуЭр«а. Проблемы вернулись с новой силой.

Занялся самолечением. Стал регулярно пить фенотропил, негрустин. Исключил кофеин, заменив его пакетированным чаем зверобоя. Перестал курить никотин и гашиш. Стал больше внимания уделять отдыху. Результат появился через 3 дня. Проблема стала менее острой. Проблемы с дыханием стали менее выражены, могу вести нормальный образ жизни, но качество жизни явно снижено.

Работа тяжёлая физически и психически. Ненормированный рабочий день. Связи с праздниками работаю 15 часов, потом 31 час отдыха и опять 15 часов работы до 5 утра. Из-за такого графика состояние стало медленно ухудшаться. Когда чем-то занят, не особо замечаю, но когда пытаюсь заснуть или т.п., тогда каждую минуту пытаюсь вздохнуть (со стороны нелепо выглядит).

Вопрос:
Нужно ли мне медикаментозное лечение (как ни как препарат меня привёл к этому состоянию, значит должен быть препарат, который меня из этого вытащит). Если нужно, то какое? Или время всё лечит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения вопроса о применении того или иного медикамента, предоставленной информации - недостаточно. Предположительно - да, медикаменты нужны. Но более точно ответит специалист после осмотра и беседы с вами. Обратитесь на прием к наркологу или врачу-психотерапевту, который занимается проблемами наркологии.
Прямая специальность
Адель Валеев. психолог
психолог
Возможно лучшим решением будет курс комплексного восстановления в специализированном центре реабилитации. Есть вероятность психосоматической реакции, поэтому работа с психологом тоже не помешала бы. Дополнительная информация есть на нашем сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максим, лучшее что Вы можете сделать самостоятельно сейчас, это очно посетить врача - нарколога!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете последствия употребления наркотика - органическое поражение головного мозга. Обратитесь очно, к врачу-психиатру.