КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХИАТРА

№388383 консультация психиатра
Юлия Муж., 68 лет. Беларусь Минск
Мой отец хронический алкоголик . Несколько раз кодировался. Состоит на учете. В ЛТП не берут по возрасту. Унего 2 гематомы и 3 застарелых перелома черепа. Лежал в больнице. От операции отказался категорически. В последнее время стал подозревать мать в изменах ( обоим под 70) Последняя фишка, что я не его дочь, а нагуленая, а внуки соответственно тоже не его- со всеми вытекающими последствиями. Караулит мать, та в магазин, значит к Е....Недавно принял моего сына- подростка за маминого кавалера, тот еле отскочил. Причем, это навязчивое состояние у него обостряется, когда выпьет. Порекомендовали получить консультацию у психиатра, но как ее получить, если вызываешь скорую или милицию, он становиться тише воды , и у них нет причин вызывать бригаду, как они за дверь....все опять с удвоенной силой. Сам к врачу не пойдет. Да ведь проблема еще в том, что психиатр может лечить его только в том случае, если он сам даст согласие на лечение, а он его не даст. Что можно сделать в такой ситуации, как получить консультацию специалиста, ведь совершенно непредсказуемо, как он себя поведет. На вызов участкового нарколога не реагирует
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Вы можете обратиться с письменным заявлением в адрес врача ПНД по месту жительства с просьбой об осмотре на дому. В заявлении необходимо подробно описать неправильное поведение отца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, я полностью поддерживаю рекомендацию Кирилла Ивановича, и добавлю только то, что копию заявления необходимо адресовать и участковому уполномоченному милиции. Это будет кстати, когда будет решаться вопрос о принудительной госпитализации!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкогольный бред ревности - довольно распространенная проблема. Осмотр психиатром - необходим.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юлия, в Вашем случае, действительно, есть смысл предпринять именно те действия, о которых пишут уважаемые коллеги.