ВОЗМОЖНОСТИ СНЯТИЯ С НАРКОЛОГИЧЕСКОГО УЧЕТА!

№432821 Возможности снятия с наркологического учета!
Евгений Муж., 34 лет. Россия Тюмень
Находясь в местах лишения свободы, я прошел курс лечения от опиумной наркомании и в 2009г был снят с учета в 2011г отбыв срок и придя к наркологу был снова поставлен на учет на 5лет без права. они сказали ,что в тюрьме ты лечился и был снят с учета нам не интересно. Вопрос таков: Есть возможность досрочно сняться с учета, или мне придется все пять лет ездить на отметку?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
5 лет отмечаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя/наркотика, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.

Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий:
ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя/наркотика в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.
Перевод на диспансерный - наркологический учёт , литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.
Выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо, если милиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опъянений (с положительным результатом на алкоголь/наркотик) и т.д.
По истечении срока обязательного учета, гражданин снимается с диспансерного учета автоматически!