ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ВИД НАРКОТИКА ПО ОПИСАНИЮ

№505339 Помогите определить вид наркотика по описанию
Анна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мне 24 года, работаю, заранее оповещу, что алкоголь не употребляю, только в праздники. Живу с гражданским мужем (в достатке) его зовут Олег, 25 лет, он работает, без пропусков и опазданий , даже когода болеет , больничный лист не берет, благополучный, добрый, умный, положительных качеств у него больше чем отрицательных, но появилась проблема, которая затемнила все его положительные черты . Проблема: он перешел в стадию зависимости от наркотиков. Прочитав многие истории из жизни людей, в чьих семьях кто-то из членов семьи наркоман, вопросы о помощи к консультантам в области наркологии и ответы к ним, информацию с разных сайтов о видах наркотиков, их влияние и лечение, и сама проживаю в наглядном ужасе, который становится невыносимым, понимая исход и результат, который в большинстве случаев, такой результат на нас не принимаю и неприемлю. Скажу одно от Олега у меня не было мыслей уйти, как бы тяжело и невыносимо все терпеть, сколько раз кажется все бесполезно, когда стараешься, следишь за ним, заботишься, много моральной словесной поддержки, начинали самостоятельное лечение из собранной информации (покуцпка лекарств снижающие абстинентный синдром(отвары из трав пустырника и мелисы, глицин, раствор шиповника, витамины vitrum, аскорбиновая кислота, сироп шиповника, немисил, и многие другие лекарства соответствующие при возникающих болях) от наркотиков, сколько денег было за весь период потрачено, раннее он пил каждый день, проблема была алкоголизма, я так считала, да и он шутил-пьяньчушечка, пока не заметила следующее( о чем потом ниже напишу). и ставили капельницы, вроде вот-вот проявляет терпение, есть желание и терпит боль и снова появляется у него соблазн, срыв и зная выше перечисленную информацию, терпение и моя внутренняя любовь к нему дает мне эти силы, а так же в голове своей забила, что результат должен быть, его отказ от наркотиков, вопрос времении-неважно в какой срок, месяц, год, о начитанном понимаю, сколько надо пережить, и живу и буду. Мои срывы-слезы, страдания и боль, свому гр.мужу не показываю, т.к понимаю что ему и так плохо, а тут и я еще извожу его.Иногда он замечал на начальных этапах. Он понимал, осознавал, жалел меня, чувствовал всю мою внутреннюю боль, говорил надо ли мне это? Говорил чтобы я уходила, даже сам выгонял, говоря: дальше хуже будет, я всегда оставалась, и тогда он говорил :ну ничего сама уйдешь, он не разу не просил меня о помощи.

В середине июлямесяца мой гр.муж участил в употребелнии алкоголя, а в августе он стал пить каждый день, затем с каждым днем он стал изменяться, выявлялось следущие:расширенные или суженные зрачки, потеря аппетита, похудение, кашель и рвота по утрам, резкие скачки артериального давления, беспричинное возбуждение, агрессия, депрессия, ухудшение памяти и внимания, бессонница или сонливость. Затем я его спрашивала ты что-то употребляешь? А он мне вопросом на вопрос: с чего ты взяла? Я ему указывала выше перечисленные признаки, а он их как за нормальное состояние берет, т.е я понимаю разум его изменен, что он не в своем сознании, но приемлемом для него. Как-то раз он пришел не в себе, стоит и орет, убивать всех надо, не навидит всех, швырял все со стола, ударил по мебели кухонной, дергается весь, глаза на выкате, красные, не успокаивается, как бы понимает и старается сдерживаться, но как будто то что что им руководит, непроизвольно, как бы демон в него вселился, говорит и говорит-негативное без умолку, повторяясь, успокоить в это время нельзя, т.к все воспринимается с агрессией. Но потом он понял, чтоя я знаю что он употребляет наркотики, т.к о них я не спрашиваю а делаю на деле стараюсь помочь. Еще он вечерами когда ложится на кровать, тело становится неподвижным, но еще не спит, потом засыпает и храп, дыхание может приостановиться на небольшое время и продолжиться, бывают конвульсии. Затем пару выходных он не спал, сидел на кухне и тыкал постоянно на кнопки пульта, либо лежал и слушал музыку. Либо сидел за компьютером и играл с утра до вечера. Уходил гулять на долго, я подумала что у него другая, А в эти выходные в период с 16-18 сентября, повторился тот раз, он пришел с красными огромными выпирающими из орбит глазами, его всего шатало, движения неуклюжие, потом он сказа нужен алкоголь, потмо он я заметила что-то взял из куртки и выпил, пошли на кухню он тыкал кнопки телевизора и смотрел в него, затем упоением слов о том, что пора спать ушли в комнату он окаменел, глаза в кучу и заснул. Куртку я потом обыскала, нет там ничего. Он сказал, что употребляет аркотики, но не скажет какие. Отмечу сразу он не колиться следов от проколов негде нет, и сам он колоться не будет, он не курит марихуану или что-то другое, я не могу понять, что он употребляет, в сумке как-то я его увидела фенибут таблетки, но это добавление ктому, что он употребляет, потом увидела обезболивающие таблетки, когда суставы болят, я думала он крэк курит, так как по изученной прочитанной мной информации его состояние подходило изначально, а сейчас как 16-18 сентября и еще один раз в середине августа не думаю что крек вызовет такое состояние. Я думаю он употребляет героин, проблемы в денежных средствах не возникало не разу, всегда в достатке с запасом, так я и знаю, что будет, пока мы работаем, он в основе дохода в семье, на работе когда я спрашивала, разве там не замечают в каком ты состоянии, или как ты там держишься, ответил нет, как раз держусь, он работает в МОРГЕ, на втором месте среди престижных моргов Москвы, более 2-х лет, в области медецины не учился, есть вышее образование. Я прошу Вас помогите определить, что он употребляет, так как он не скажет, чтобы бы понять и искать методы лечения этого наркотика, дальше все может быть хуже, он признал что он наркоман, говорит, что зачистил поэтому все так, самому ему страшно говорит, что раньше не мог позволить себе прийти в таком наркотическом состоянии, со стороны скажу стало это выглядить так если не примит или откажется, то его ломает и он принимает, все это я заметила и наблюдала в период с начала августа по 19 ноября сегодняшний день, по нарастающее все шло, так же о моем вопросе сколько он по времени употребляет ? Ответил лишь давно, просто спрыгивал на алкоголь. Прошу Вас я уверенна что можно помочь, что это за наркотик и Ваши совет, как себя вести, что делать, потомучто сейчас ситуация выходит из под контроля.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!В вашем случае, речь идет о полинаркотической зависимости, на основе приема сильнодействующих фармакологических препаратов, скорее всего - кодеинсодержащих. Более точно можно будет говорить, только после очного обследования и диагностики, на приеме у врача - нарколога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для Вас не имеет принципиального значения, что он употребляет В любом случае - ему необходимо лечение Ваша задача попытаться достучаться до него и найти мотивы для начала лечения. Иначе - бездна! Одних ваших эмоций и беспокойств, к сожалению - мало!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию сложно сказать, какой вид наркотика употреблялся. Для этого необходимо его осмотреть и взять анализ. Но, суть дела это не меняет. Он - наркоман. Нужно решать этот вопрос, а не узнавать вид наркотика, что сейчас не так важно.