ТЯГА К АЛКОГОЛЮ

№514294 Тяга к алкоголю
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Вологда
Моему гражданскому мужу 27 лет, пьет пиво с друзьями каждые выходные и иногда в течение рабочей недели, иногда и водку пьет, опьянение бывает сильным, поэтому похмеляется, из чего получается продолжение пьянки... работу не прогуливает, отказаться от употребления пива не хочет, говорит, что «в законный выходной имеет право». На мои просьбы не реагирует, информацию по этому вопросу, мною предлагаемую, не читает. К сожалению, его отец-алкоголик, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Если самостоятельно у Вас не получается донести свою тревогу до супруга, подключайте всех родных и близких, и даже друзей. Алкогольная зависимость у вашего мужа уже сформировалась, и приобрела хроническую форму. Поэтому, если не обратить внимание на нее сейчас, завтра - будет уже поздно!Можете самостоятельно посетить участкового врача-нарколога, и пообщаться со специалистом. Наверняка он предложит Вам какой то алгоритм ваших действий, который наиболее эффективен с учетом региональных особенностей и традиций!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Ваш муж, как и его отец тоже алкоголик, уже 2 стадии (раз опохмеляется). Лечиться он не хочет, потому что водка для него уже дороже Вас.

Вы считаете себя дешевле 100 р? (столько стоит бутылка водки) Вам нужен такой "любящий" муж? Или Вы готовы пойти на всё это, и терпеть, но только ради того, что бы Ваши дети стали алкоголиками?
Раз Вы читали информацию по этому поводу, то не могли не слышать такое слово "созависимость". Не травмируйте свою психику.

Единственное, что Вы можете для него сделать - это уйти. Это единственный шанс, что он одумается и захочет изменить жизнь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно провести своего рода психологическую интервенцию. Могу рассказать как это делается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны подвести вашего мужа к выбору: либо Вы и семья - либо алкоголь. Если он сделает правильный выбор, то шансы на нормальную жизнь после проведенного лечения (у нарколога и врача-психотерапевта) - есть.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Ответ на Ваш вопрос "что делать" очевиден: понять, что Ваш муж страдает алкоголизмом второй стадии и задуматься, хотите ли Вы жить с мужчиной, не желающим делать никаких шагов по преодолению зависимости.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос надо ставить ребром: или - или?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог