СИЛЬНО НАДОЕЛО ПИТЬ

№531622 сильно надоело пить
павел Муж., 34 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,меня зовут Павел.Вырос в деревне где доступ к наркотикам свободный.Конопля,кухнар,опиакурильня,как за здравствуй.На 13 лет попал в тюрьму,там употреблял намного меньше.После освобождения совсем перестал употреблять т.к.нехотелось.Тяга тупая.И незаметно для себя начал пить.Сначала пиво по вечерам,потом крепкие алкогольные напитки сомнительного качества.Ухожу в длительные запои до 11 дней.Перерывы между запоями все короче,максимум 2 недели,а то и меньше.И так 3 года.Ухудшилось состояние здоровья,давление,боль в желудке,провалы в памяти,головные боли,перепады настроения.Но порой пить ХОЧЕТСЯ,тяга к алкоголю есть.Хочу избавиться от зависимости,прошу Вас помочь советом.В ГНД обращаться не хочу,т.к. надеюсь справиться сам,с Вашей помощью.Заранее благодарен
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Увы, такие вопросы по переписке не решаются. В Вашем случае есть два больших плюса: Вы ушли от наркотиков и вы осознаете наличие проблемы с алкоголем. Не упустите этот шанс! Это очень важно! Найдите возможность и обратитесь к специалисту. Вначале вам нужна помощь нарколога, затем врача-психотерапевта. Если бы вы могли справиться с проблемой самостоятельно, то уже сделали бы это. Если не получается, то воспользуйтесь помощью врачей!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел!
Конечно же, с нашей помощью, Вы сможете справиться с собой - только до следующего запоя. Интернет консультация, не способна решить психологических проблем личности, она может и призвана, только подтолкнуть человека к их решению, посредством очного обращения к специалисту, в вашем случае - врачу-психотерапевту!
Последуете Вы нашему совету или нет, решать Вам, но в будущем - не перекладывайте ответственность с себя любимого, на кого то другого, пользы от этого - не будет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совет: бросайте пить. Прямо с завтрашнего дня.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Павел, здравствуйте.

Положительные моменты в вашем понимании сути ситуации: добровольный самостоятельный отказ от растительных наркотиков, признание алкогольной проблемы и желание её решить, крайне важны. Однако, Вы все-таки недооцениваете трудность предстоящей перед вами задачи. Врач заочно не сможет Вас вылечить!

Советую почитать: Лечение у нарколога и программа 12 шагов.