ПСИХ ПРОБЛЕММЫ НА ПОЧВЕ АЛКОГОЛИЗМА

№543069 псих проблеммы на почве алкоголизма
Михаил Муж., 27 лет. россия Тюмень
Здравствуйте Олег Иванович,мне 27 лет и более 10 из них я был зависим от алкоголя.Два года назад я прошел курс лечения в реабилитационном центре,лечение мне помогло и я избавился от зависимости.Сейчас живу в трезвости,но меня тревожит то что каждый день мне приходится переживать короткие моменты психоза.На меня может внезапно накатить страх смерти,я начинаю задыхатся.Любую даже самую безобидную картину мой мозг может раскрутить до таких кашмаров и ужасов что становится действительно страшно.В моменты абсинентнова синдрома у меня была белая горячка и приступы эпилепсии ,может в этом причина.Каждый раз с похмелья я думал о смерти,и это представлялось мне очень реальным.Как мне выкинуть из головы все эти мысли и начать жить полноценной жизнью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки не не психоза, это проявления тревожного расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Могу предложить несколько направлений где вы можете получить помощь: индивидуальная или групповая психотерапия, начать выздоравливать по программе 12 шагов (анонимные алкоголики), обратиться на курс стабилизации в тот центр где вы проходили реабилитацию В моем понимании зависимость - хроническое смертельное рецидивирующее заболевание.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил.

Я думаю, что Вам нужно показаться грамотному врачу-психотерапевту.

Бывает, что у людей с "богатым" алкогольным прошлым на фоне трезвости и обычных (или повышенных) рабочих наргузок наступает своеобразное истощение высшей нервной деятельности. При этом, действительно, "самую безобидную" житейскую ситуацию уставший мозг может "раскрутить" до степени паники.

Однако, это не та паника, что встречается при тревожных расстройствах. Это страхи и паника, основанные на истощении. Механизм этой паники ближе в навязчивостям.

Если мое предположение верно, Вы достаточно быстро придете в норму на фоне проведения курса нейро-метаболической терапии.

Сходите к врачу, для точной оценки Вашего состояния с Вами нужно пообщаться на очном приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!
Очная работа с толковым врачом-психотерапевтом, вполне способна принести свои положительные плоды, как в локализации остаточных явлений предыдущей алкоголизации вашего организма, и несомненных нарушений в связи с этим в метаболических (обменных) мозговых процессах, так и в плане устранения последствий развившегося у Вас невротического тревожного расстройства!