МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ 7 ЛЕТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ?

№545060 Можно ли восстановить организм после 7 лет употребления марихуаны?
Дарья Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Моему мужу 24 года, из них 7 лет он курит марихуану до 6 раз в день каждый день. Уже видны последствия - раздражительность, агрессия, плохая память и т.д. На данный момент муж сократил курение до 1-3 раз в неделю, хочет вообще отказаться. В дальнейшем планируем родить ребенка. Подскажите, пожалуйста, как долго необходимо восстанавливаться после столь долгого употребления наркотика? Существуют ли какие-то средства для восстановления организма? Можно ли вообще восстановить мозговую деятельность и нервную систему? Каков риск врожденных заболеваний у будущего ребенка? И сколько времени должно пройти перед зачатием, чтобы уменьшить вероятность каких-то заболеваний у ребенка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья, я отвечу Вам резковато: пока нет смысла обсуждать "как долго необходимо восстанавливаться", поскольку наркотизация продолжается.

Употребление наркотика продолжается, несмотря на все разговоры о зачатии ребенка.

Сейчас необходимо говорить не о восстановлении, а о полноценном лечении зависимости от каннабиоидов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Для начала - необходимо прекратить наркотизацию организма. А далее, пройти грамотное и комплексное восстановительное лечение, которое поможет нейтрализовать токсическое действие на головной мозг и ЦНС у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дарья, здравствуйте.

Семь лет наркотического стажа серьезная нагрузка для любого организма. Можно с уверенностью заключить, что в этом случае последствия курения марихуаны обязательно имеются и проявятся.

Можно сколь угодно долго пытаться самостоятельно сократить дозу, увеличивать интервал, пытаться пробовать "более безопасные" аналоги типа спайса, но Вы ведь наверняка догадываетесь, что это не выход. Вашему мужу требуется настоящее комплексное наркологическое лечение. Ведь ребенок должен появиться тогда, когда Ваша семья к этому будет полностью готова. Рождение ребенка серьезный шаг, с наркоманией следует покончить раньше, чем решиться создавать и воспитывать новую жизнь, подумайте об этом.