АМФЕТАМИНОВАЯ НАРКОМАНИЯ

№551194 амфетаминовая наркомания
Лиза Жен., 25 лет. спб
Здравствуйте!
Я наркоманка, последние 3 года сижу на амфетаминах (до этого года 3 нерегулярное употребление), последние 2 - довольно плотно(в/в), с ремиссиями максимум в месяц. Я от него устала, нет мотивации, желаний и всех остальных вещей, характерных для нормального человека. Сижу и целыми днями прокрастинирую, не в силах взяться даже за элементарные дела, вечно опаздываю и «забиваю» на институт.
До того, как подсела, все было совсем иначе.
Я хочу бросить все это, но не представляю как. При отсутствии мотивации-то и минимальной силы воли. Постоянно принимаю решения завязать (а заодно с курением и алкоголем), но с утра все из головы вылетает. Хотя не всегда это состояние мне нравится.
Денег на дорогостоящее лечение нет и не предвидится.
Насколько серьезно всё? Возможно ли справиться с зависимостью самостоятельно? Если получится освободиться от зависимости, не будет ли меня преследовать вечно фоновое желание повторить?
И, самое главное, возможно ли восстановления функций мозга? Я боюсь, что этими мерами не поможешь восстановить психику, а иначе какой смысл?
P.S. я, естественно, все остальные наркотики употребляю, кроме героина, но реже и не системно. много пью и курю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиза!
Речь необходимо вести не о наркомании, а о полинаркомании. А это, как говорится, "совсем другая песня"... И лечение более серьезное, и времени, и сил - займет куда больше, нежели при терапии одноименной зависимости. Но, деваться некуда. И если Ваша жизнь, еще имеет хоть какой то смысл, и если есть еще, хоть какие то цели в этой жизни, то нужно остановиться!
Самостоятельно, Вы этого конечно не сделаете, поэтому путь - только один, через очную работу с врачом-наркологом и психотерапевтом. К слову говоря, в государственном наркологическом диспансере - помощь пациентам, оказывается совершенно бесплатно, в отличие от коммерческих центров и клиник!
Выбор за Вами Лиза..!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самостоятельно справиться можно, но если бы Вам было это под силу, то уже давно бы сделали это. Следовательно, нужна помощь специалиста: врача-нарколога и врача-психотерапевта. Вы наркоман со стажем и должны понимать и знать: Вы всегда будете на крючке у этой проблемы. Но бороться все-равно необходимо! Все в Ваших руках!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как я не люблю это нелепое слова со всеми его дериватами. Но амфетамины еще хуже, чем прокрастинация. Поэтому обращайтесь к наркологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полного восстановления головного мозга не может быть, так как речь идет об органическом поражении. Частично восстановить, до уровня "терпимого состояния" можно, но для этого нужно трудолюбиво и системно лечиться. Необходима комплексная нейрометаболическая терапия.
Прекратить употребление наркотиков можно, если так же добросовестно и упорно лечиться. Начать нужно с обращения в наркологическую клинику, далее пройти курс в реабилитационном центре.
Все можно подобрать по средствам, было бы желание. А наркотики тоже денег стоят, но на них Вам почему-то денег не жалко, так как на лечение.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Лиза! У Вас есть шанс. Поэтому не затягивайте и обращайтесь к наркологу. Смысл очень даже есть, пусть шансы и не стопроцентные. А вот оставлять как есть - никакого смысла как ни посмотри, наркотики ведь наверняка давно уже не пприносят кайфа. Лучше уж попробовать полечиться чтобы вылечиться, чем залечиваться наркотиками чтобы наверняка убить себя. Самостоянельно - шансы около нуля.