ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ГАШИША.

№580483 Последствия употребления гашиша.
Илья Муж., 22 лет. Рузаевка
Здравствуйте. Вчера курил гашиш, сделал две больших затяжки, перед этим выпил две рюмки коньяка. Наркотическое опьянение не проходило на протяжении шести часов, хотя у людей с которыми я курил все прошло за полтора-два часа. Не дождавшись улучшения состояния я лег спать. Когда проснулся состояние немного улучшилось, но осталась заторможенность, небольшое искажение восприятия, головокружение и такое чувство, будто в голове туман. Это все не проходит до сих пор. С утра принял таблетку глицина и после выпил несколько чашек зеленого чая, не помогло. Я понимаю, что лучшим выходом в такой ситуации было бы обращения к врачу, но в ближайшие два дня у меня такой возможности не будет. Вопросы следующие 1) что можно самостоятельно предпринять в такой ситуации, что бы привести себя в порядок? 2) возможно ли анонимное обследование (и если потребуется лечение)?
3)насколько сильно могут ухудшиться интеллектуальные способности после этого?
Да, забыл добавить. Я занимаюсь спортом и решил немного подсушиться к лету, сейчас сижу на довольно жесткой диете, возможно и это как то повлияло на состояние?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Илья.1) Снять Интоксикацию в домашних условиях, особенно наркотическую, даже врачу проблематично, а Вам практически невозможно. Если функция почек сохранена - попробуйте больше пить, что бы увеличить мочеиспускание.2)Возможно.3) Интеллектуальные способности, если они были - могут ухудшится очень сильно. Если интеллект был низкий - то практически не изменятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Это следствие действия на мозг двух психоактивных веществ одновременно. Обратитесь к частнопрактикующему врачу-наркологу или в частный медицинский центр. Они работают и в выходные дни. Это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья!Немедленно обратитесь к частнопрактикующему врачу-наркологу или в анонимный кабинет, для проведения срочных мероприятий по детоксикации (очистке) организма, от ядовитых токсинов содержащихся в гашише. Последствия могут быть очень тяжелыми, особенно для головного мозга!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет ничего удивительного в том, что у Вас проявляются последствия приема наркотика.
Подробнее ответ - "О наркотиках и их последствиях".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Илья, Вам нужна помощь врача-нарколога. И достаточно срочная.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Илья, здравствуйте.

Самостоятельно привести в себя в порядок после акта полинаркомании (употреблении дух и более наркотических веществ) сильно проблематично - требуется срочная профессиональная детоксикация. Для этого можно и нужно обратиться за помощью к врачу-наркологу, это возможно и на анонимных основаниях, в том числе, осуществив вызов нарколога на дом. Если улучшение не наступит дальнейшее лечение также на анонимных основаниях лучше продолжать у психотерапевта или психиатра. Не стоит затягивать обращение в этом случае последствия для интеллектуальных способностей будут минимальные.