ПОМОГИТЕ

№585718 помогите
Максим Муж., 19 лет. Россия Самара
Мне 19 лет, покурил травы. Прошла неделя у меня такое ощущение заторможенности в общении, я слышу речь но кажется что доходит дольше до меня как-то обрывочно. А когда один вроде как нормально. 2 дня ходил в больницу лежал под капильницей.(200мл - очищающей, и 200 мл глюкозы) Вопрос заключается в том, через какой промежуток времени клетки головного мозга востановятся.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скоро. Но уточните сроки у собственного головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Максим!Теоретически - они уже должны восстановиться, но если этого не происходит, есть основания для того, чтобы обратиться за более квалифицированной помощью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда это занимает до 3-4 недель. Возникает ли при этом чувство тревоги или страха?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый вечер, Максим.
Трава - траве рознь. От натуральной марихуаны должно было пройти максимум через неделю. Если речь идёт о смесях с синтетическими каннабинойдами, то действие их не предсказуемое. Токсическое поражение головного мозга токсинами отравляющих веществ, содержащихся в этих смесях, стало пусковым механизмом к сбою высшей нервной деятельности, а он - в свою очередь, привел к развитию расстройства, о котором Вы пишите. И , поверьте, это Вы ещё хорошо отделались. Почитайте вопросы других курящих. Нейро-метаболическую терапию, которую Вам проводили - обычно проводят курсом более 2 дней. Её может оказаться недостаточно и нужно присоединить психотерапевтическую реабилитацию. В настоящее время, как я понял с Ваших слов, у Вас сохраняется разбалансированность Высшей Нервной деятельности, а также некоторых органов и систем организма. К сожалению восстановить это очень трудно, а некоторые повреждения иногда носят необратимый характер.
Лечение должно проводится специалистами - психо-неврологом, психиатром, психотерапевтом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Максим, здравствуйте.

Сейчас даже натуральная растительная марихуана, обладает концентрациями каннабинойдов в 10 раз больших, чем это было когда она была дикорастущим растением. Детоксикация существенно снизила содержание токсинов в организме и уменьшила последствия курения травы. Однако если улучшения самочувствия не происходит, сбой ЦНС необходимо лечить у психотерапевта, так как сам собой он может не пройти вовсе.