СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№588325 Срочная консультация
Юлия Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему мужу 33 года. Около 10 лет назад он самостоятельно избавился от употребления героина, а вот от зависимости, видимо, избавиться не удалось. Примерно 2 года назад, я стала замечать его неадекватное поведение, но попытки поговорить об этом ни к чему не приводили. В итоге мне все-таки удалось выяснить, что время от времени он употреблял какие-то таблетки, курил «травку», употреблял энергетические напитки, при всем при этом не отказывая себе в употреблении алкоголя. Недавно у нас состоялся серьезный разговор и ему пришлось признать что зависимость существует, согласен на прием к врачу, но боиться огласки. Подскажите, пожалуйста, в какое мед. учреждение нам обратиться. Хотелось бы чтобы оно имело хорошую репутацию, и специалисты были нацелены на помощь человеку, а не на вымогание денег. Пожалуйста, помогите советом. Вы, наверняка, знаете что в таком случае ни слезы, не угрозы не действуют, надежда только на квалифицированное лечение и на Бога. С уважением!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, не стоит питать надежды на то, что Ваш муж самостоятельно избавился от наркотической зависимости, он просто перешел с одного наркотика на другие. И как был наркоманом, так им и остался. Я Вам советую обратиться - www.alive.ru, это лучшее, что есть. А так - смотрите сами, можно обратиться в любую клинику, которая занимается такой проблемой. И без длительной госпитализации тут не обойтись. Помните, что лечение на дому или менее 45 дней в стационаре, это будет напрасно потраченные деньги и время.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, здравствуйте. В любом медицинском учреждении работают врачи. Они разные. Я разговаривал с больными после Элитных клиник, которые были недовольны лечением и с больными, которые лечились в запущенной подмосковной больнице и восхищались. Потому что всё зависит не от клиники , а от конкретного врача, который в этой клинике будет "вести" Вашего мужа. Но конечно самое основное в успехе лечение это искреннее желание лечиться у самого пациента. А то, что вопрос здесь задаёт не он, а Вы , говорит, что этой мотивации у него пока нет. А его согласие сходить на приём - уступка Вам. Мои координаты в профиле.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Если у человека нет самостоятельного желания излечиться от своей зависимости - насильно его вылечить - не получится. Если есть настрой и желание победить болезнь, то достаточно обратиться к любому частнопрактикующему врачу психиатру-наркологу. Частник - ни кого и ни когда не ставит на учет (наблюдение), и лечение можно пройти полностью анонимно. Торговая марка - далеко не показатель того, что помощь будет эффективной и адекватной. Так зачем платить за товарный знак?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Юлия.

Лечит болезнь врач, а не лечебное учреждение. Как найти хорошего врача - форумы, отзывы - через интернет можно получить массу информации. А вот по рекламным объявлениям типа, лечим все и быстро действительно верить и платить себе дороже.