ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ СЫНА

№61524 Изменение поведения сына
Ирина Муж., 21 лет. Россия
У меня сын, студент пятикурсник. С июня по сентябрь был по студ. программе в Америке.
Ему там досталось - по контракту не устроился, работу искал сам целяй месяц, а потом работал на изос на 2-х работах.
Десять дней назад приехал. И я сразу заметила, что он изменился. несколько раз видела его с какими-то сонными глазами, взгляд прячет, в глаза не смотрит.
Потом дня два вроде бы и нормально все было. А последние два дня какой-то вялый, сонный. В институт ходить не хочет.
Он очень изменился. До Америки спешил и в институт и на работу(на местном Авторадио диджей) и еще какие-то дела были, а сейчас и по телефону как-то мало с кем разговаривает и говорит, что не выспался.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Я хочу поговорить с ним об этом но боюсь его реакции. Может как-то незаметно для него тест сделать. А может это начало какого-то психического заболевания. У нас нормальная семья, он вырос в любви и внимании. Закончил школу с зол. медалью и в институте на красный диплом шел. А теперь все переворачивается. Очень переживаю за дочку, ей 12 лет. Она умница и его тоже очень любит. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть достаточно веские основания подозревать прием наркотиков. Хотя нельзя исключить и вероятность развития, например, астено-депрессивного синдрома (пограничное психическое состояние). Для решения задачи необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Заочно я никак не могу помочь Вам больше, чем этим советом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите слова (не боясь) для того ч обы убедить его приехать на обследование и консультацию.