ПОМОГИТЕ

№619709 Помогите
Яна Жен., 20 лет. Гродно
Здравствйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мой арень курит травку. Ранье это было время от времени, сейчас каждый день. Я это недавно узнала. У нас постоянн скандалы из-за этого, я и плачу и умоляю и прошу прекратить. Я посадила себе нервы из-за этого очень, сильно похудела, всегда хочется плакать. так хочу ему помочь, я его очень люблю, просто не могу. Он мне говорит не волнуйся се хорошо, а сам урит и тольо скрывает это от меня, но я об этом всем узнаю, и мне очень больно и обидно, я не хочу чтобы он стал наркоманом, если он еще им не является. Он вроде работает все хорошо, но мжет и во время работы покурить, и сказать мне что пошел спать, а потом пойти покурить.Он думает что я ничего не знаю. Мне так сложно, вы не представляете. Я просто не могу его бросить. Мы пробовали остаться друзьями, была его инициатива, но потом так же по его инициативе все началось снова. У меня нет сил наблюдать за этим, знать правду, но и бросить его просто не смогу, иначе я совсем с ума сойду.
Узнала о том что он врет нечестным образом, и поэтому не могу ему об этом сказать, он считает что я не в курсе и говорит что у меня паранойя и чтобы я не переживала. Чо все в прядке.
Подскажите мне пожалуйста как ему помочь. Я вижу что скандалами делаю еще хуже. Я его пытаюсь контролировать, он злиться что я ему не доверяю. Я хочу вытянуть ео из этого. Мы вместе уже почти год. И я чувствую что уже и мне скоро будет нужна психологическая помощь, нервы на пределе. Я без него и дня не могу вытерпеть, так его люблю.
Проблема еще в его окружении он общается с такими же, они все вроде умные, но курят.. я в растерянности. Помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!Помочь наркоману (а ваш парень им и является), может только он сам. В том случае, если поймет, что это дорога - в никуда, в бездну на краю жизни. А окружение - это "камень на его шее", которое целенаправленно тянет его в наркотический омут.Темпы формирования психологической зависимости при употреблении марихуаны или гашиша очень высоки - даже единичные пробы могут вызвать её. Физическая же зависимость, развивается на более отдалённых этапах. В среднем 6-8 месяцев систематического употребления. У больных очень быстро развиваются грубые нарушения психической деятельности: теряется способность к планированию, ухудшается память, снижается мышление, у части больных развиваются хронически протекающие психозы, напоминающие шизофрению. Всё это способствует стремительной социальной деградации, потребителей таких наркотиков.Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Ваш парень, должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте, ваше состояние имеет название -созависимость, пытаясь контролировать наркомана, решать что ему нужно и т.д. вы ему не поможете. Даже начать лечение его не заставить, пока он сам не осознает в кого он превратился. Это очень тяжелая работа для зависимого и его близких- созависимых, освободиться от зависимости.... очень. Вы можете поговорить на форумах созависимых как себя вести с наркоманом а лучше найти через наркодиспансер группу анонимных наркоманов в вашем городе и узнать у них что делать дальше. Чем более жестко вы будете ставить условия, тем лучше, тем вы поможете своему молодому человеку. С наркоманом нельзя договориться, ему надо ставить условия и четко их соблюдать самим. Вам необходимо научиться различать в человеке- где он наркоман а где любимый и это может растянуться на годы. Подумайте- вам это надо? Если надо, обратитесь к специалистам медицинских, специализированных реабилитационных центров, не верьте обьявлениям где говорится о быстром исцелении. Терпения вам и веры...
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Яна, здравствуйте.

Курение травки, конопли, гашиша, спайса и так далее ни до чего хорошего не доведет, - это наркомания, чтобы где ни писали по заказу нарколобби. Попробуйте побеседовать с ним - последствия курения марихуаны разрушительны. Да, скорее всего он не воспримет это серьезно, так решительно докажите ему, что Вы не собираетесь шутить - лучше сейчас поставить вопрос ребром, чем связать свою жизнь с прогрессирующим наркоманом. Главное убедить его лечиться, а если у Вас не выходит, подумайте нужен ли Вам близкий человек для котрого только наркотики на перврм месте...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какую помощь Вы от нас ожидаете? Наркомания, это то заболевание, при котором могут помочь только самые жесткие меры. Ни жены, ни "любимые" девушки, ни друзья - помочь не могут. Для наркомана есть только его наркотик, и на фоне наркотического тумана он живет, от дозы до дозы. Все остальное он с легкостью предаст за очередную дозу. Наркоманы лживы и изворотливы, умеют ставить близких им людей в состояние созависимости и ощущать собственную вину, в его же ошибках.
Поверьте, я более 15 лет плотно работал с такими и знаю каждый их шаг, каждую мысль и каждый последующий поступок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы его любите... А любит ли он Вас?