ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ И ФЕНИБУТ.

№629027 Дереализация и фенибут.
Alice Жен., 17 лет. Уссурийск
Зарегистрированный пользователь
19.10.2012 21:54
Втечение 1 года продолжалась деперсонализация. Казалось, что меня на самом деле не существует. Я не знала какая я. Одним из страхов стал возможность ответить на вопрос «Расскажите о себе» -я просто впадала в панику, говорила общими фразами. Из эмоций остался только смех и частое раздражение. Все люди просто бесили, я от них уставала. Хладнокровность и безразличность... и так весь год. Периодически возникала дереализация. Месяц назад я побывала у врача, сказали- невроз. Мне приписали фенибут на ночь, афобазол 2 раза днем. Мне стало заметно лучше. Я начала жить. Общаться стало легче и даже интересно разговаривать с окружающими. Я начала рисовать и писать стихи. Неделю назад я бросила лечение. Несколько дней ничего не происходило. потом со моной произошло что-то странное. Я вдруг осознала, что моя жизнь подходит к концу. Долгожданное, что-то теплое скоро произойдет. Это произошло само собой, так натурально. Окружающий мир не просто показался мне чужим, он даже не интересовал меня. было ясное ощущение, что моя миссия выполнена. Я ждала. Плакала, мысленно жалела близких .Прошло 4 дня. Только теперь я поняла, что это была глубочайший приступ дереализации. Самое страшное то, что я поверила всему этому! Последние дни я постоянно плачу, чувствую моральную усталость. Что это было? Зависимость от препаратов? Я не могу не пить их. Смогули я жить не кпотребляя их? Я боюсь, что это повторится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это прекрасно, что Вы почувствовали себя так хорошо на фоне лечения. Но при этом забыли, что состояние улучшилось не просто так, а на фоне медикаментозного лечения. Вы единалично приняли решение закончить терапию и принебрегли участием в Вашем выздоровлении врача. Вот и произошел срыв. Хорошо, что у Вас хватило сил и критики отнестись к своему состоянию объективно. Препараты, применяемые для лечения психических расстройств, а особенно антидепрессанты, сводят на нет постепенно, чтобы избежать синдрома отмены.
Продолжайте принимать лекарства и снова обратитесь к врачу, сообщите ему о срыве. Также настаивайте на подключении психотерапии, это позволит уменьшить дозы применяемых препаратов, а так же понять свои болезненные переживания и найти мечту.
Когда мы выполняем свое предназначение, то мы не свободны: ну приобрели необходимые навыки, отработали предназначение. А дальше как раз и начинается самое интересное - мы можем найти себе мечту, и это будет началом нового пути.
Время создания: 20 Октября 2012 03:13
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в решении проблем подобного рода является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. В Вашем случае невротическое расстройство осталось недолеченным, из-за того что Вы не разобрались в ситуации и не научились справляться с ней самостоятельно, без помощи лекарств. Ориентируйтесь при выборе специалиста на присутствие психотерапии в лечении!
Время создания: 20 Октября 2012 09:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса!Не у того врача Вы были видимо, если для терапии невротического расстройства (невроза) - Вам назначили фенибут и афобазол (который и вовсе не является препаратом выбора в этом случае). Лечиться Вы должны у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Главное направление в терапевтической программе этого расстройства - когнитивно-поведенческая психотерапия, а не таблетки и пилюли. С неврозом нужно уметь справляться по сути - самостоятельно, и сделать его для себя - незаметным и совершенно безопасным, каким он по сути и является. А не глушить его и свое здоровье, горстями психотропных препаратов.Пока невроз у Вас не стал хроническим - обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, и не по интернету, а именно в очном формате, на консультативной встрече.
Время создания: 20 Октября 2012 12:09
Оценок: 3
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Проблемы и нарушения психического характера не правильно лечить только медикаментозно, основным инструментом должна стать психотерапия, а лечащим доктором грамотный врач-психотерапевт. Тогда при совместной работе пациента и врача возможен полный уход от приема лекарственных средств.
Время создания: 20 Октября 2012 15:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.07.2010
23:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 63
20.04.2020
12:50
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 21
04.07.2013
21:02
berkutok :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
20.12.2013
23:23
катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
02.05.2014
11:13
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 19
06.02.2017
20:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
08.03.2014
15:01
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16
01.03.2009
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18
19.05.2016
15:24
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 8