ЛЕЧЕНИЕ ЛАНДУЗИ ДЕЖЕРИНА

№698685 Лечение Ландузи Дежерина
Ольга Жен., 26 лет. Россия Красноярский край, Шарыпово
Здравствуйте!Мое имя Ольга,мне 26лет.В этом году мне поставили заболевание Миопатию синдром Ландузи Дежерина и посадили на 1группу инвалидности,т.к она резко стала прогрессировать в худшую сторону,но ранее в детстве она у меня не проявлялась.В нашей семье не у кого из родственников не с какой стороны не было такого заболевания.Я хочу узнать,где есть миостенический центр который практикуется в лечении таких заболеваний?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Этот редкий неврологический диагноз, ставится на основании генеалогического анализа (аутосомно-доминантный тип наследования), особенностей клиники (преимущественно плечелопаточно-лицевая локализация миодистрофического процесса).

Дифференцировать заболевание достаточно непросто, особенно от других прогрессирующих мышечных дистрофий: Эрба - Рота, Беккера.К терапии этого расстройства, наркологи и психиатры - не имеют никакого отношения, ваш врач - невропатолог. Следовательно, и обращаться необходимо - в профильное неврологическое отделение или неврологическую клинику.
Московский Миастенический центр, является ведущим учреждением по изучению, диагностике и лечению миастении и миастенических синдромов. Думаю, Вам имеет смысл связаться с его специалистами (в разделе - Контакты), и получить интересующую Вас информацию - из первых рук. Они же, и порекомендуют специалистов в Красноярске.
Всего доброго Вам, и будьте здоровы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,Ольга.
Ваше заболевание относится к неврологической патологии. Вам нужно обратиться за информацией к нашим коллегам этого сайта - неврологам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Миопатия - прогрессирующие мышечные дистрофии; относятся к наследственным заболеваниям. М. могут передаваться по аутосомно-рецессивному, доминантному и сцепленному с полом типам. В основе развития М. лежат нарушение обмена в мышечных клетках, изменение синтеза нуклеиновых кислот, значительное преобладание ускоренного распада белков мышц над измененным их синтезом. Мышцы при М. истончены, часть волокон замещена жировой тканью; при электронной микроскопии обнаруживают изменение структуры мембран мышечных клеток. Основные признаки М. — нарастающая мышечная слабость, симметричная атрофия мышц, снижение сухожильных рефлексов, в поздних стадиях — деформация костей и суставов. Постоянно выражены вегетативнотрофические расстройства.Психиатр осуществляет со своей стороны лечение осложнений, но не является основным лечащим врачом.
К неврологу, очно.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
По существу Вашего вопроса следует обратиться к врачу неврологу, так как указанное заболевание входит в его основную специализацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите в раздел "НЕВРОЛОГИЯ"