ПОСЛЕ КУРЕНИЯ

№709531 после курения
Дима Муж., 17 лет. Чусовой
Здравствуйте доктор.После последнего раза курения гашиша началось не понятное для меня состояние.Сначало вроде было все нормально отпустило все хорошо, потом дня через два начал видеть все по другому, например смотрю на телефон и концетрируюсь только на нем остальное вокруг все мутно и двоится , или жду человека он мне идет на встречу смотрю на него а он мне кажется не реальным чтоли, и вот еще когда смотрю на машину она вроде едит нормально а судя по окнам домов или по деревьям например кажется что она вапще несется вобщем быстро едит. а так курением не увлекаюсь часто, только сигореты курю.Скажите пожалуйсто что это может быть? и как от этого избавится? мне говорили что нужно просто еще раз покурить и когда отпустит станет все нормально, так ли это? Но я все равно боюсь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Абсолютно нормальная реакция клеток головного мозга на токсическое воздействие - они гибнут. Поэтому изменяется и психическое состояние. Это начало формирования психоорганического синдрома.Вам же не раз говорили, что наркотики, это вредно. Не послушались .... Получили то, о чем Вас предупреждали. Не более, но и не менее.
Сейчас - длительное лечение у врача-психиатра. Нейрометаболическая терапия и психотерапия.Гарантий нет никаких.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима!Уже через неделю - полторы, эти симптомы уйдут. И если Вы примете этот урок за основу, и больше не будете проводить таких глупых экспериментов над собой и своим головным мозгом, то весь этот кошмар - останется для Вас в прошлом...А вот витамины группы "В" - попить все таки стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.

У Вас
отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Вам
нужно обратиться за помощью к врачу. Пройти дезинтоксикационное,
медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше Вы обратитесь за помощью,
тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.

Более
подробно об употреблении канабиноидов можно посмотреть тут: http://www.narcologia.ru/poleznye-staty/110-kannabioidnaya-zavisimost
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это не так