ДОЗА УПОТРЕБЛЕНИЯ КОРВАЛОЛА

№719279 доза употребления корвалола
вадим васильевич Муж., 63 лет. калининград
Добрый день! Я уже просил у вас совета по вопросу применения пяти спиртовых настоек(корвалол,валериана,пустырник,боярышник и пион),но забыл спросить о разовой дозе при употреблении.Для меня более понятно будет получить Ваше пояснение о дозе в столовых ложках .И насколько это вредно и какая максимальная доза. Можно ли через пару недель применения смеси настоек,затем попробывать попринимать глицин и можно ли принимать по две таблетки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Глицин - можно принимать и по две таблетки, и по три (это разовая взрослая дозировка, рекомендуемая возрастным пациентам). А вот от спиртовых настоек - все же лучше постепенно отвыкать, заменяя экстрактами трав - в таблетках. Тот же пион, валериана, пустырник - но без спирта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не употребляйте настойки ложками. Корвалол опасен формированием привыкания! Глицин— слаб.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Безопасная суточная доза при ежедневном употреблении этих спиртовых напитков - не более 2-3 капель в сутки.Разовое употребление (при полном отсутствии постоянного употребления настоек) может доходить до 15-25 капель, но не более 50 капель в сутки (экстренные случаи).
Однако, более эффективнее и безопасно применять другие формы медикаментов - капельно внутривенно, внутримышечно или в виде порошков и таблеток. Спиртовые настойки различных лекарственных веществ применялись в прошлом, когда не было более эффективных медикаментов, для ускорения всасывания (за счет спирта - действие наступало в течение 20 минут). Сейчас этого не требуется, т.к. современные медикаменты экстренной помощи в порошках и таблетках начинают действовать в течение 10 минут, при внутримышечном введении - через 3-5 минут, при внутривенном введении - практически мгновенно.Однако, спиртовые настойки сохранились традиционно и на сегодняшний день не несут на себе той лечебной нагрузки как ранее, нанося больше вреда чем пользы, т.к. при повышении цен на алкоголь спиртовые настойки остались доступными в цене и их, главным образом употребляют алкоголики, кому нужно выпить, а не на что. При этом вред организму наносится более значительный, нежели при употреблении обычного алкоголя, например той-же водки, в следствии приема вместе со спиртом и лекарственного вещества в повышенных дозах .... А это совсем уже "иная песня" ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим Васильевич.Еще ни один человек не вылечился применяя данные препараты. Они не являются лекарствами выбора для лечения психических расстройств.