КУРЕНИЕ СПАЙСА

№723466 Курение спайса
Андрей Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Я два месяца постоянно курил Спайс. Сейчас прошел месяц, внешне организм восстановился, начинаю набор веса, но по ночам очень сильное потоотделение. Просыпаюсь весь мокрый каждую ночь, через час-полтора после засыпания. Скажите- это связано с курением спайса и как с этим бороться?
Спасибо

Андрей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если потоотделение появилось после употребления, то такая связь возможна. Но нужно исключить и другие причины. Покажитесь для начала на приеме у эндокринолога, пройдите соответствующее обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Для того что бы назначить адекватное лечение - необходимо сначала, максимально полно обследоваться. Поэтому визит к врачу-наркологу или психотерапевту, работающему с зависимыми пациентами - неизбежен. Ну а уже после того, как причинно-следственные факторы будут установлены, специалист и назначит квалифицированное, восстановительное нейро-метаболическое лечение. Симптоматика описанная Вами, в полной мере присуща клинической картине - токсического отравления синтетическими каннабиоидами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек.
Желательно пройти предварительное обследование у терапевта.
Если локализация потливости : ладони и стопы, как эмоциональная реакция, скорее всего можно говорить о потливости от нервного напряжения.
Обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в причинах, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек.