БЕСПОКОИТ ПРОБЛЕМА «КОМА В ГОРЛЕ».

№732142 Беспокоит проблема «кома в горле».
Илья Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Два дня подряд пил амфетамин, во время его действия выпивал по 5 чашек крепкого черного чая, не спал одну ночь. На данный момент испытывают легкую депрессию и усталость, очень беспокоит «ком в горле». Который появился на второй день употребления.
В больницу пока не ходил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья!Вы совершенно правильно оцениваете произошедшее с Вами, и необходимость очного обращения за квалифицированной медицинской (наркологической) помощью. Начать восстановительное лечение - необходимо с программы дезинтоксикации (очистке организма) от отравляющих токсинов. Без очищения организма и выведения отравляющих веществ, ситуация будет постепенно ухудшаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления сбоя в работе нервной системы после тех нагрузок, которые вы ей устроили.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
После приема амфетаминов человек чувствует прилив сил, бодрость и подъем настроения, уверенность в себе и отсутствие усталости и негативных эмоций. Это именно та причина, по которой человек вообще употребляет наркотики – желание чувствовать себя лучше и счастливее.
Зависимость может сформироваться даже после первой дозы. А после того, как человек какое-то время не употребляет наркотик, возникает обратная реакция – разбитость, усталость, депрессия, сильная нервозность, перепады настроения, тревожность бредовые состояния. К физическим последствиям употребления спидов относятся сильное учащение сердцебиения, расширение зрачка, повышение кровяного давления, потливость или озноб, рвота, тошнота, головная боль, судороги, затрудненное дыхание, сердечные недомогания, приводящие к болезням и другие болезни внутренних органов.
Они выводят из организма человека витамины и минеральные вещества, которые призваны выполнять определенные функции, и нужны для здоровья и красоты. Витамин С участвует в борьбе с болезнями, A и E отвечают, в частности, за кожу, волосы, ногти, Кальций нужен для здоровья костей и зубов, В1 отвечает за умственную деятельность. Отсюда и все эти симптомы.
Чтобы нормализовать состояние - нужно обратиться к врачу наркологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Проблема "кома в горле" - это только то, что лежит на поверхности. Гадать тут нечего - показана инфузионная детоксикационная терапия. Только после такой, незамедлительно проведенной и профессиональной помощи - состояние облегчиться. Процедуру лучше проводить на анонимных основаниях, чтобы не возникла проблема последствий наркологического учета.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показана нейрометаболическая терапия и психотерапия