БЕРЕМЕННА

№732523 беременна
ирина Жен., 35 лет. украина бердянск
Здравствуйте!я беременна, мой муж употребляет кодтерпин ! на сколько это опасно для ребёнка?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Все знают, что беременеть от наркомана или алкоголика, - рисковать здоровьем будущего ребенка. И Вы это знаете.

Каков риск в Вашем случае сказать невозможно. Безусловно, есть шанс родить и здорового ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Факт потребления кодеина отцом будущего ребенка, вполне может сказаться на генетике развивающегося плода. Есть реальная необходимость генетического исследования, для чего Вам, как будущей маме, нужно посетить очную консультацию врача-генетика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как долго он употребляет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Риск патологического развития нервной системы есть, примерно около 35%. Это не мало. Процент очень высок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.На течение беременности и физическом развитии ребенка это скорее всего не отразится. А вот общение с отцом-наркоманом повлияет на его и Вашу психику.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Исключить вероятность врожденной патологии у ребенка, чей отец наркоман полностью совсем нельзя, даже если стаж употребления небольшой.