НЕПОНЯТНЫЙ УЧЁТ У НАРКОЛОГА

№744754 непонятный учёт у нарколога
А Муж., 31 лет. Россия Тимашевск
в 2012 году в январе остановила полиция я был пьян шёл по улице...отвезли проверить пьян я или под наркотиками...сдал анализы показало что пьяный...ну меня прям там же и отпустили...ни чего не подписывал...врач записал только фамилию...вчера пошёл на мед комиссию на вод.удос. оказалось что стою на учёте...что делать как быть...в шоке до сих пор....вообще законно это не предупреждая ставить на учёт??? Заранние благодарю за ответы...и посоветуйте что делать....сегодня опять иду к нему...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы прошли процедуру освидетельствования у врача-нарколога, результаты которой подтвердили факт употребления алкоголя. По результатам этого освидетельствования Вас и поставили на учет. Вам нужно будет пройти процедуру снятия с учета. Для этого обратитесь к Вашему участковому наркологу, но даст Вам всё необходимые разъяснения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт/наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет, возможен в случае - если гражданин, по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы (выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо - если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений, с положительным результатом на алкоголь) и т.д. По истечении срока обязательного учета, гражданин снимается с диспансерного учета автоматически, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. В случае нарушения Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вас поставили на профилактическое наблюдение на 1 год. Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.