УЗНАТЬ ПО ШИФРУ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№750266 УЗНАТЬ ПО ШИФРУ ЗАБОЛЕВАНИЕ
СВЕТЛАНА Жен., 31 лет. Россия Волгоград
подскажите мне пожалуйста какое заболевание в психиатрии означает шифр F310.1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы ошиблись — такого шифра в психиатрии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильно будет так: F31.01 - Биполярное аффективное расстройство (БАР),
текущий эпизод гипомании, без дополнительных симптомов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В каком году установлен диагноз и поставлен шифр?
По МКБ-9 - F310.1 - Изменения личности или познавательной способности неопределенной этиологии.
Может Вы ошиблись с точкой?По МКБ-10 - F31.0 - Биполярное расстройство с гипоманией смешанного типа (но, в Вашем варианте, если подтянуть до МКБ-10, цифра лишняя).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Конкретно такого шифра в МКБ-10 нет, вероятнее всего ошибка в вопросе. Возможно F31.01(Биполярное аффективное расстройство).