УПОТРЕБЛЯЮ АМФЕТАМИН БОЛЕЕ 5ТИ ЛЕТ

№764319 Употребляю амфетамин более 5ти лет
Маша Жен., 26 лет. Россия москва
Добрый день. Так сложились обстоятельства, что я употребляю амфетамин более 4х лет орально. Я ни разу ничем нее кололась, исключительно его ела, пила либо в очень редких случаях нюхала, но повторюсь, ничем не кололась, ни разу.
Все началось с того , что сначала он мне помог похудеть, далее боялась жутко поправится....
Сразу предупрежу, что проблем с его приобретением у меня нет и не было, т.е. на мой бюджет он никак не влияет.
Сейчас при отказе от него, я впадаю « бесконечнуюв спячку » выдерживала максимум 2 недели. Т.е. дипрессивно-плаксивый период меня особо не волнует, бессонницы или там неврозов я за собой не замечала (при отказе от амф.) . Я ТУПО НЕ МОГУ заставить себя встать и начать делать какие-нибудь дела, молчу про то что бы поехать на работу... Я тупо сплю, просыпаясь периодически ( 2-3 р. в сутки не более чем на час) только что бы дойти в туалет либо только по кушать (аппетит отменный) и буквально через пол часа-час силы покидают как-то резко и я снова засыпаю... И так я выдерживала максимум 2 недели. Сил реально не на что не было... и самое ужасное что никакого изменения состояния не наблюдалось. Пробывала отказываться от амф. подобным образом раз 15 не меньше, и каждый раз состояние одно - спячка.... которую я к сожалению, никак осилить не могу, в силу того, что есть бытовые, домашние обязательства, работа и учеба, бросать дольше чем на 2 недели и продлить этот марафон сна не имела возможности.
Разовая моя доза составляет 0,20-0,25 гр. Это количество, которое я съедаю (через капсулу либо завернув в маленький кусочек салфетки) что бы проснуться. Что бы просто встать с кровати и начать обычный рабочий день. Примерно в обед, ближе к часам 16-17, я могу повторить,если день обещает быть долгим или физически более активный. Если этого не делать , то сваливаюсь от безумной усталости уже часам к 22 спать. (ежедневно просыпаюсь не раньше 10 утра ).
И так вопрос: «могу ли я как-нибудь отказаться от приема амф. минуя эту спячку?
Очень хочется детей, планируем с мужем ( у него проблем с амф. нет ),но в связи с этой моей деликатной проблемой , я откладываю и оттягиваю очень желанную возможность забеременеть. Рисковать здоровьем ребеночка будущего даже и речи быть может.
Началось ухудшаться зрение, память и появилась остеома на затылочной кости, раздражительность появилась по »пустякам«... НО главное я все чаще и чаще начала ловить себя на мысли что мне хочется по быть одной и отсутствие желания просто разговаривать и общаться.
Я правильно понимаю, что все ниже перечисленное это следствие употребления амф-на? Возможно ли снять симптоматику?

Ранее меня беспокоили панические атаки, психозы и частые параноидальные всякие мысли, но все это осталось в прошлом, ( года 2 назад) когда я »перебарщивала с амфетамином, «фестивалила», забывая спать и есть по 3-4 дня. Сейчас же я сплю каждую ночь, ем и веду нормально-активный образ жизни среднестатистической девушки Москвы ) .
Заранее прошу прощения если отняла у вас много времени на ненужные подробности и кучу вопросов, но писала все «как на духу», перечитав решила не редактировать.
Буду очень признательна ответу, мнению или совету, исключительно, врача-психиатра либо практикующего нарколога.
С Уважением, Иванова Маша. 26 лет , рост 165, вес 68-70,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы систематически принимаете психостимулятор в приличной дозе - нет ничего удивительного, что без него Ваш энергетический потенциал таков, как Вы описываете. Это зависимость. Решать проблемы нужно под руководством и контролем специалиста (нарколога или врача-психотерапевта), который занимается подобными вопросами. нужно уходить от амфетамина под прикрытием препаратов, которые смогут облегчить Ваше состояние в период отмены. Затем продолжать поддерживающее лечение у врача-психотерапевта для того, чтобы удержаться в трезвости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маша.Боюсь, что вашей мечте - не суждено осуществиться, и не столько в виду психологических проблем, сколько физических и даже органических, если говорить о головном мозге. Если поверить во все то, что Вы описали в своем письме, то от всего вашего организма - должны остаться только кости и кожа, да и то, только потому - что они уже не нуждаются в обменных процессах, и метаболические процессы происходящие в организме - на них практически не отражаются.Начните решение своих проблем, с полного и комплексного обследования - в условиях многопрофильного стационара, где есть возможность проведения не только стандартных лабораторных и клинических исследований, но и углубленного изучения возможных генетических и эндокринных патологий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Вы описываете типичную клинику наркотической зависимости от психостимуляторов.
Вам самой данную проблему не решить. требуется помощь нарколога и психотерапевта как минимум.
Зависимость от амфетаминов относят к наркотической зависимости и лечится она исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.