ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№768247 помогите пожалуйста.
Александр Муж., 17 лет. россия щелково
Здравствуйте пару дней назад попробывал амфетамин «порох».
Употребил довольно много «5 дорог» ща 12 часов( примерно).
На следующий день еще 2 . И вечером покурил гашишь 2-3 «плюшки» . На 3 деня я выкурил 5-6 плюшек. На 4 день я покурил одну покурил 1 «плюшку» и мне стало страшно. Страх был очень силтный. Я боялся сойти с ума. На 5 день я проснулся обсалютно трезвый , но состояние было мутное через пару часов меня опять стал мучать необьяснимый страх. Панические атаки очень часто. Подскажите что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так пару дней назад, или "на 5 день я проснулся"? Сколько точно прошло времени, после токсического поражения ЦНС? Первое и основное, что необходимо предпринять, так это пройти мероприятия по дезинтоксикационной терапии (очистке организма). Сделать это можно, только в наркологическом стационаре или токсикологическом отделении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию:
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.