КАК СНЯТЬСЯ С НАРКОЛОГИЧЕСКОГО УЧЕТА?

№769587 Как сняться с наркологического учета?
Ксения Жен., 45 лет. Саратов
Здравствуйте! Можно ли сняться с наркологического учета пройдя какую нибудь экспертизу, например в областной наркологической клинике. Мой врач ко мне относиться предвзято, поэтому думаю это приговор. Попала на учет автоматически после лишения водительского удостоверения.
Неужели нет ни какого выхода из этой ситуации?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Действия врача можно опротестовать или/и обжаловать у глав. врача, жалобами в различные инстанции вплоть до суда. А вот сократить срок нахождения на учёте (мин. 3 года для диспансерного и 1 год для профилактического) Вы не сможете.
Нужно знать подробности Вашей истории и в чём заключается "предвзятость".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации с учета можно сняться не ранее чем через 5 лет при выполнении всех указаний наблюдающего врача и правил учета наркологических пациентов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Порядок прохождения наблюдения один. Если Вы считаете, что Ваш врач неправ - обратитесь за разъяснениями к главному врачу НД.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения, никакая сторонняя экспертиза не сократит срок нахождения на учете. Увы, придется выполнять правила учета. Если же врач преувеличивает эти правила - это решается с заведующим или зам.главного врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Если прошло более 5 лет, то Вы можете это сделать.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Законный выход есть, и он один - пройти весь регламент наркологического наблюдения, и быть снятой с него.