ВЫЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НА ТЕСТАХ В НАРКОЛОГИИ МИКС?

№787419 Выявляется ли на тестах в наркологии микс?
Александр Муж., 28 лет. Россия Якутск
Здравствуйте уважаемый врач! Подскажите пожалуйста через сколько можно идти сдавать анализы в наркологию? Систематически употреблял курительную смесь в течение года. 1-2 раза в неделю стабильно. Вот недавно переосмыслил свою жизнь. Понял что ни к чему к хорошему это не приведет и плюнул на это дело примерно 4 дня тому назад. Удалил из контактов всех друзей «торчков» и тому подобное... Благо зависимость не такая большая, надо: могу и не курить неделями, месяц... Ну дело не в этом. А в том что нужно сдавать анализы в наркологии, а я в субботу употреблял микс смешанный с табаком через сигарету. Затягивался раз 5 примерно (по затяжке). Выявят ли в наркологии употребление?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Некоторые наркотические вещества способны определяться в анализах мочи до 4-5 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.Если тесты в НД будут проводиться стандартной тест-полоской (так называемый - иммунохроматографический in vitro тест), то нет - не выявят (если только полностью исключен - вариант наличия в этих смесях растительных каннабиоидов). Синтетические каннабиоиды, выявляются только в токсикологическом лабораторном анализе (по крови, а не по моче).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выявят. Нарколога и сдачу анализов проходите не ранее, чем через 3 недели.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
По логике лучше чтобы перед сдачей анализов в наркологии прошло около месяца, но синтетические каннабиоиды плохо обнаруживаются типовыми методиками, так что шанс есть успешно пройти проверку и ранее. Можно купить экспресс-тесты в аптеке и с помощью них провести самостоятельную проверку, но это мало что Вам даст, все зависит от того как будут работать в конкретной наркологической лаборатории.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того, какой метод определения применяют в этом ПНД. Выявить факт употребления можно как до 7 дней, после последнего эпизода приема наркотика (вне зависимости от дозы), так и после года.Экспресс тесты в аптеке - если уверены, что в ПНД применяются те-же тесты, что и в аптеке.