КОНОПЛЯ

№788667 Конопля
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кузнецк
Добрый день! Мужу 27. Он пристрастился к конопле. У нас малыш 4 месяца. Раньше за ним замечала редко очень. Он работает . Пока... Это наркотик. Про его действие читала в инете. Про последствия тоже. Есть ли вероятность самостоятельного избавления от зависимости? На каком этапе можно спасти человека? Сам он себя наркоманом не считает совсем. Если говоришь ему о том что он выглядит и ведет себя иначе не верит. Самокритика отсутствует напрочь. Последнюю неделю курит каждый день. Ходит заторможенный целыми днями. Даже на работе. Каков шанс вернуть его к нормальной жизни? Он пропащий человек? Что ждет такого зависимого в будущем? Возможна ли нормальная семья с таким человеком?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спасти человека от разрушающего действия наркотика, можно на любом этапе. Основное условие для этого, желание самого человека - уйти от своей зависимости.Если такого желания нет, то все попытки вернуть его к трезвой жизни, будут заранее обречены на провал. Очень странное поведение Вы описываете, для молодого отца. Это означает только то, что наркотик у него стоит на первом месте, в отличие от семьи и своего ребенка, который еще только начинает жить.А вот какая жизнь будет у него в будущем, решать только Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте эти книги они могут подсказать Вам ход Ваших действий: http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от наркотической зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Спасти наркомана можно, если только тот хочет спасаться=лечиться. Самостоятельно уйти от наркотика маловероятно, даже конопля умеет ждать. Если кто-то утверждает, что это пустая затея - возразить против этого будет очень сложно. А самое главное зачем? Есть альтернатива и без наркологического учета - анонимное лечение. Но у человека появятся шансы, если он понимает что наркотики это путь в никуда и искренне готов пройти этот путь до конца, чтобы жить без дурмана.

Как помочь, однозначного ответа быть не может. Естественно нужна мотивация на лечение. В отдельных случаях помогает, если по-настоящему без фальши бросить наркомана или наркомана, который уперся в своем нежелании что-то менять со своей зависимостью и ни каких других доводов не понимает.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Шанс - 3%
На остальные вопросы - знает ответы только Господь Бог