ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№800112 Добрый день
Светлана Жен., 32 лет. Россия п.Усть-Донецкий
мой муж 10 лет курил траву.сейчас не курит. у него депрессия аппатия.Как я могу ему помочь.Можно ли применять афобозол
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не поможет.Помочь - отведите его к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол применять можно, но это слабый препарат. Покажите мужа врачу-психотерапевту, психиатру - пока он опять не вернулся к наркотику. Описываемое вами - синдром отмены (абстиненция) при отказе от приёма наркотика.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Эту зависимость относят к наркотической и лечится она исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-5 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, Вы ему не поможете. Если есть искреннее желание помочь, мотивируйте его на очное обращение, к квалифицированному врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту. Специалисты гораздо быстрее и эффективнее, окажут ему необходимую и эффективную помощь.