КАК ПОМОЧЬ ОСТАНОВИТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО, И НЕ ПОЗДНО ЛИ УЖЕ.

№802805 Как помочь остановиться пока не поздно, и не поздно ли уже.
Арина Жен., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.08.2014 12:24
Добрый день ! Мы с моим мужем познакомились почти три года назад, когда начали встречаться он очень сильно пил практически каждые выходные, списывал это на то что до меня в институте где он учился все пили за компанию, мы начали находить какие то развлечения по выходным, ездили на экскурсии ходили в музеи на выставки, но все равно если мы ходили в субботу на выставку то в субботу вечером он начинал пить и заканчивал в воскресенье поздним вечером. Работает он инженером. На работе все стабильно. Но как только пятница у него начинается ломка. Машину купили, не помогает. Два месяца назад мы поженились. Я его люблю он замечательный человек, я пыталась с ним поговорить но все что он говорит сводиться к тому что «я все равно буду пить»и несколько раз обещал снизить дозу но не сдерживает обещания все равно пьет,врет,прячет банки с пивом,как заканчивается пиво бежит в магазин.Выпивает в СРЕДНЕМ ящик пива за выходные. Не буянит. Пьет дома. Я хочу ему помочь но понимаю что что бы я ни сделала или не сказала ему уже не поможет. Недавно у него от пива по выходным после выпитого начали появляться красные пятна по всему телу, я испугалась дала таблетки от аллергии, тяжело дышал, вроде отпустило, так было несколько раз. Я его просила сходить к врачу проверить печень и вообще проконсультироваться, не хочет, говорит что ничего этого не было, всё нормально, нормально потому что не помнит ничего. Состояние опьянения к нему начинает приходить очень быстро, после двух бутылок и потом его несет,остановиться он уже не может. Что делать не знаю.Планируем в скором времени завести детей. И он конечно не против я знаю он будет прекрасным отцом но мне кажется только по будням потому что по выходным его так же будет одолевать желание выпить. Я знаю что проблемы с алкоголем у него начались до меня ,что делать я уже не знаю, я не опускаю руки, желания бросить пить по выходным у него нет и я понимаю что пока он сам не захочет бросить пить ничего не измениться. Как мне поступить что бы помочь ему прийти к тому чтобы бросить пить не совсем,не глупая понимаю что совсем не получиться,но хотя бы в таком большом количестве.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Арина.Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае – считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 12 Августа 2014 16:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую очно обратиться к Пархоменко Олегу Викторовичу +7495-22-58-158Он работает по передовым Европейским методикам, которые рекомендованы ВОЗ, как наиболее эффективные.
Время создания: 12 Августа 2014 18:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите аргументы, которые помогут Вашему мужу принять решение! Судя по всему - проблема с алкоголем существует и решать её НЕОБХОДИМО уже сейчас, чем дальше, тем сложнее это будет сделать! Посмотрите эти книги, возможно они помогут Вам найти ключи к изменению ситуации:http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
Время создания: 12 Августа 2014 20:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту. Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать тут: http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html
Время создания: 14 Августа 2014 21:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
07.01.2024
21:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 48
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
11.05.2013
06:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.03.2015
00:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 26
14.03.2009
19:01
катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 26
09.06.2020
22:25
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21