АЛКОГОЛИЗМ ИЛИ ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЬ ВЫПИТЬ

№824013 алкоголизм или просто любитель выпить
О Б Жен., 33 лет. Караганда
Здравствуйте. Моему мужу 39 лет и он любит выпить. Практически каждый день не проходит без выпивки. он работает посменно, и не пьет только в тот день когда ему в ночь на работу, а так обязательно ему нужно выпить пиво, так он снимает стресс после работы. даже в 9 утра после смены позволят себе выпить бутылочку другую пивка, хотя я чувствую и запах водки тоже. по выходным и праздничным и так понятно что выпивает и не просто 2 бутылочки пива, а гораздо больше. Выпьет чуть больше, начинает агрессировать, к счастью дома ничего не рушит, но со мной всегда начинает расставаться, обзывать меня, все ему не так и не эдак. Когда говорю ему, чтобы завязывал пить, что это похоже на алкоголизм и то что он алкоголик, начинает ругаться. когда говорю, что друзья его алкоголики, те с которыми он пьет после смены, начинает снова ругаться. все его шутки связаны с алкоголем, если видит картинку с изображением алкоголя, радуется.
не могу понять..... это алкоголизм или просто действительно он так расслабляется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Но Вы можете научиться, как смотивировать мужа на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту. Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичный бытовой алкоголизм, который со временем - обязательно перейдет в хроническую фазу (если этот этап - уже не начался!).Чем раньше будет начато профильное лечение, тем больше вероятность того, что человека удастся "вырвать из цепких лап" алкогольной зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, О Б! К сожалению, очень похоже на алкоголизм. Посмотрите эти книги, возможно они помогут Вам понять, в каком направлении нужно двигаться:chervital@yandex.ru
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit