ОТКАЗ В РАБОТЕ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ

№839251 отказ в работе по заболеванию
Александр Муж., 46 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моему племяннику отказали в приёме на работу монтёром пути и составителем вагонов в связи с тем, что у него диагноз - эмоционально-неустойчивое расстройство личности. Его служить поэтому не призвали, он не мог устроится электромонтёром... Но монтёр пути не такая уж ответственная должность, разве не так?
Они же не правы?
На кого или на что сослаться, чтобы обжаловать данное решение отдела кадров?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Монтер пути - имеет допуск к работе с электричеством (напряжением выше 110 Вольт). С этим диагнозом (который является противопоказанием) устроиться по этой профессии не получится. Обжаловать любое заключение ВКК - всегда можно в суде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!Монтер пути - работа связанная с движением поездов. Расстройства психики - являются противопоказанием для работы в условиях повышенной опасности. Он прошел медицинскую комиссию в ведомственной больнице РЖД?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Всем сотрудникам, поступающим на работу в РЖД осмотр психиатра обязателен.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Медицинская комиссия с таким диагнозом не даст допуск на работу электромонтёром РЖД.