НАРКОДИСПАНСЕР

№865931 наркодиспансер
Гиоргий Муж., 20 лет. Россия Нальчик
Добрый день, хотел бы узнать. Я спортсмен и употребляю анаболические препараты, заказал стероиды из Белоруссии и меня задержали сотрудники ФСКН, впояли статью 226 - контрабанду , был суд. Теперь меня направили в наркодиспансер поставили на учет на год. Имели ли они право ставить меня на учет за употребление стероидов? Ведь это не наркотики, а сильнодействующие вещества. Должны меня поставить были на учет? И могу ли я написать заявление, чтобы меня сняли с учета?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
О каких конкретно препаратах идет речь, приведите их наименования?
Насколько мне известно, спортсмены категорически не приемлют анаболические препараты, тем более - стероиды, которые никак не способствуют физическому здоровью ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу контрабанды стероидов - на учет в наркологический диспансер не ставят. Вам проводилось наркологическое обследование (кровь, моча)? Были ли у Вас ранее какие-либо вопросы по поводу наркотиков?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если в числе препаратов, которые Вы принимали оказались вещества из запрещенного списка, то постановка на наркологический учет вполне логична. Для этого должна была производиться экспертиза анализов крови и мочи. В случае подтверждения этого факта - учет законный, заявление будет бесполезно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Григорий.
Данные препараты не являются наркотиками. Можете обжаловать постановку на наркологический учет в Суде.