НАРКОДИСПАНСЕР ОТ ВОЕНКОМАТА, КАК ЭТО ПРОХОДИТ?

№949847 Наркодиспансер от военкомата, как это проходит?
Константин Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Такая ситуация: приехал в военкомат уже с вещами, должен был уезжать, проверили мочу на наркотики и выявили марихуану (покуривал иногда в компаниях, на тусовках, также на проводах, но не прям систематически) С угрозами наркодиспансера и сломанной жизнью отправили домой на неделю, якобы чиститься. Но я то знаю, что за неделю показатели фактически не изменятся. Если же через неделю результат будет тот же, что дальше будет? Читал, что учеты бывают профилактические в виде года и как бы лечебные длительностью 5 лет. 5 лет то мне явно не нужно, я же не запущенный человек, а просто занимался баловством. Что вообще мне светит и кто будет дальше решать мою судьбу, сам военкомат или же этот вопрос будет решать уже нарколок в диспансере? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин!
Вас не призовут в армию, не переживайте на этот счет, просто спишут по наркомании. Но через 5 лет, вы на законных основаниях - сможете претендовать на пересмотр диагноза "наркомания". А пока, отдыхайте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Зависит от результатов повторного анализа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
В армию Вас, скорее всего, не возьму. Обычно при однократном попадании в наркологический диспансер человек проходит наркологическое наблюдение в течение года.