МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЗА РУЛЕМ

№935543 мед.освидетельствования за рулем
Олег Муж., 48 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте доктор.Ехал на автомобиле остановили ГИБДД в процессе общения инспектор что то заподозрил и предложил пройти мед. освидетельствование.У нарколога алкоголь показал по нолям сдал мочу провели тесты ничего не обнаружили мочу запаковали сказали окончательный анализ будет через две недели.Придя через две нед.выдали заключение где было указано что обнаружены такие в-ва 2pvp производная толи метилоферона то-ли метилофедрона я еле разобрал в заключении.Что делать как поступать и откуда это взялось у меня.Сколько в процентах не написано.Подскажите что это и как поступать или оправдываться на лишение вод прав инспектор протокол направил в суд.как так сразу не обнаружили а на доп анализе нашли что-то.к каким юристам бежать или докторам?зарание вас благодарюпосоветуйте что делать?
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Олег, согласно новому приказу Минздрава от 18.12.15 N 933н теперь у всех лиц, которые доставляются на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по линии ГИБДД, независимо от того, есть ли алкоголь в выдыхаемом воздухе или нет, проверяется моча на содержание наркотиков и других психоактивных веществ.
   Почему Вы попали на медосвидетельствование? Очевидно, у инспектора было основание полагать, что Вы в опьянении (п.6 того же приказа).
    Но тут выявляется некоторая странность. Вы утверждаете, что тесты по моче у нарколога ничего не показали. Тогда согласно названного приказа, он не должен был направлять ее дальше - на подтверждающий тест в химико-токсикологическую лабораторию. (см ниже.)
Выдержка из правил проведения химико-токсикологического исследования вышеназванного приказа:
" П.10. По окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования не проводится.  (То есть врач не должен был направлять мочу дальше!)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени, обращайтесь сразу в суд, уже со своим встречным заявлением, в котором опротестовывайте результаты проведенного вам исследования. Судом будете направлены на повторное химико-токсикологическое исследование в судебно-токсикологическую лабораторию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы принимаете какие-либо лекарственные препараты в последнее время?