КУРЕНИЕ КОНОПЛИ

№962609 Курение конопли
Вики Жен., 23 лет. Россия Москва
Курила траву месяц назад,завтра сдавать анализы!Делаю тест на обнаружение ТГК но вторая полоска по сравнению с первой не такая яркая(тест брала простой а в поликлинике какой то навороченный на 5 видов и через комп проверяется вот незнаю выявят или нет?Что скажите?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если это было разовое употребление и прошел действительно месяц, то следы наркотика не должны определяться.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Однократное употребление марихуаны оставляет следы в организме до 7 суток. Но вот если была хоть небольшая система, тогда сложнее...И не смотрите Вы на диагностические тесты...Сейчас юридическую силу имеют только тесты, исключающие визуальный контроль, как Вы говорите, "через комп". Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В основе метода диагностики, которую сегодня наркологи проводят повсеместно в РФ, лежит электропунктурный вегетативный резонансный тест (ВРТ), разрешенный и рекомендованный к медицинскому применению Минздравом России (Методические рекомендации № 99/96). Его эффективность настолько высока, что позволяет с точностью до 99% определять несанкционированный прием гражданином ПАВ, с порогом по времени от 6 до 12 месяцев.
Применение компьютерной электропунктурной диагностики по ВРТ делает данный метод более привлекательным: позволяет проводить автоматическую регистрацию показателей измерений, оперативную статистическую обработку полученных данных, а также архивировать результаты с последующей распечаткой хранимой информации.
Выгодными отличиями ВРТ по сравнению с другими методами традиционной диагностики являются большая чувствительность и простота в использовании, небольшие временные затраты (от 2 до 5 минут) на проведение экспресс-диагностики. Всё это достигается за счёт сокращения количества измеряемых точек до одной, модифицирования техники измерения, использования новых специальных тест-наборов электронных аналогов наркотических веществ в виде их компьютерной версии в электронном медикаментозном селекторе.

ВРТ с 2003 года применяется в структурах МО, МВД и ФСБ для выявления лиц, употребляющих наркотические вещества. ВРТ дает возможность определить употреблял ли человек наркотическое средство, какое конкретно, как часто и как долго.В течении месяца сроки употребления определяются по дням, начиная с первого; в течении года- по месяцам, употребление наркотического вещества более года назад оставляет информационный след в организме на всю жизнь.Например, вывод после проведенного исследования выглядит следующим образом : "Выявлены признаки употребления марихуаны чуйской 2-3 дня назад; 3, 6, и 9 месяцев назад, информационный след от более раннего употребления. Признаки употребления метадона- 3 мес назад. Следовательно, имеются признаки регулярного употребления марихуаны чуйской и эпизодического употребления метадона."