АЛКОГОЛЬ. ИССЛЕДОВАНИЕ АКАДЕМИКА

№982889 Алкоголь. Исследование академика
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые эксперты.
Хотел узнать уточняющий ответ на одно очень фундаментальное и авторитетное исследование-работу Академика Углова о влиянии алкоголя на человека...
У него есть научные доказательства , что ДАЖЕ ОДНОКРАТНЫЙ РАЗОВЫЙ прием алкоголя ведет к последствиям для головного мозга и др. органов которые не проходят какое то время. Далее приведу офиц. текст из Работы Академика...

«В опытах академика И. П. Павлова установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8–12 день. Но рефлексы — это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на её высшие формы. Опытами, поставленными на образованных людях, доказано, что после приёма так называемых «умеренных» доз, то есть 25–40 г алкоголя, высшие функции мозга восстанавливаются только на 12–20 день.»

Вопрос такой . Если сказано что после 40 г. алкоголя высшие функции мозга восстанавливаются только на 12-20 день .... - то последствия приема например 250 или 300 грамм алкоголя будут входить в эти «восстановительные 12-20 дней» ...или чем больше алкоголя тем больше понадобится времени? Или все же хоть 50 гр., хоть 350 гр. - то все равно 12-20 дней восстанавливаются эти функции ?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эти вопросы нужно задавать исследователю.  Алкогольное опьянение это отравление организма, при котором меняется обмен веществ, гибнут нервные клетки.  Однокрное употребление алколя не приводит к таким резким изменениям как нарушения рефлексов, а вот при регулярном приеме может возникнуть и энцефалопатия и полинейропатия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не надо быть академиком, чтобы понять главное - алкоголь это яд, и как любой другой яд, он несет организму только вред, даже в минимальной дозе и при однократном употреблении. Жить трезво, здорово!

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По сути Углов и Павлов правы. При чем, большие дозы алкоголя и его регулярный прием приводит к постепенному уничтожению клеток головного мозга и началу развития алкогольной энцефалопатии, естественно с утратой физиологических функций головного мозга безвозвратно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При приеме больших доз и токсическое воздействие на организм мощнее и длительность периода восстановления - дольше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкоголь обладает антисептическим, подсушивающим и консервирующим свойством. Эти характеристики часто используются в медицине.
При приеме внутрь он обладает противотревожным, стимулирующим, расслабляющим, успокаивающим и снотворным действием. Все зависит от дозы и индивидуальной чувствительности организма человека.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан.