КОЙКО-ДНИ

№990958 койко-дни
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В настоящее время нахожусь на лечении в дневном стационаре в психиатрической больнице. По субботам и воскресеньям, т.е. в выходные, стационар не работает. Считаются ли эти дни (суббота, воскресенье) койко-днями? Вот интересно просто.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если дневной стационар в выходные не работает, то эти дни не считаются койко/днями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алексей, не считаются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаются. Койко-день считается по истории болезни со дня госпитализации - до дня выписки из него.